Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Кто и как сегодня «правит» казаками?

Кто и как сегодня «правит» казаками?

23.09.2013 23:24
Кто и как сегодня «правит» казаками?

18 сентября в МГТУ им.Разумовского прошло совещание с участием войсковых атаманов, митрополита Кирилла и председателя Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества А.Беглова.

Как стало известно, руководство Совета не преминуло использовать возможность пожурить одних казачьих руководителей руками других.

В данном случае, жертвами стали Налимов, Бобров и Клименко. Именно их планировалось «наказать со всей строгостью закона» за своеволие и непослушание. Главными нападающими были выбраны Долуда и Шахов. Именно они должны были представлять мнение «всего российского казачества» о «проступках» опальных атаманов.

Все, естественно было сыграно по сценарию….

В начале, в форме монолога выступил председатель Совета, ему вторили подготовленные ранее «подпевалы», после чего руководство Совета предпочло уехать, не дожидаясь объяснений от атаманов, обвиненных в предательстве интересов «высшего казачьего руководства».

Разнос продолжил митрополит Кирилл, выступив в новой роли – судьи. Он попросил Налимова, Боброва и Клименко написать рапорта об уходе. Также им был предложен выход из сложившейся ситуации: ВЗЯТЬ ИКОНЫ и НА КОЛЯНЯХ в ПРИЕМНОЙ БЕГЛОВА ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЕ, ПОКА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА НЕ ПРИМЕТ ПО НИМ РЕШЕНИЕ!

Естественно, взрослые мужчины, дожившие до седин и кое-чего добившиеся в жизни, отказались от такого «учтивого предложения», после чего на них была наложена епитимья.

Не выдержав психологического напряжения, атаман Налимов порвал переданную на бумаге епитимью и, не стесняясь в выражениях, попросил митрополита «больше его не беспокоить».

Что в итоге: весь административный ресурс в настоящее время задействован для дискредитации и снятия Налимова, Клименко и Боброва.

«Верные» атаманы, с соизволения «высшего казачьего руководства» после разыгранных сцен, создали «Совет атаманов». Естественно - председателем избран Долуда, а заместителем – Шахов.

Если такие события творятся в войсковом руководстве о возрождении былой славы казаков, конечно, говорить не приходится….

Владимир Зарубов

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Что происходит | Просмотров: 4632 | Добавил: Сталкер | Теги: атаман Налимов, митрополит Кирилл, Александр Беголов, атаман Клименков, атаман Бобров, епитимья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 17
ЦитатаВ данном случае, жертвами стали Налимов, Бобров и Клименко. Именно их планировалось «наказать со всей строгостью закона» за своеволие и непослушание.
У нас так получается по-Черномырдину. Вот только неукого спросить СО СТРОГОСТьЮ КАКОГО ЗАКОНА? И в Чём заключается своеволие и не послушание? Это ещё раз доказывает. что казаки КРЕПОСТНЫЕ. Вот и до их старшины добрались. У него должность ДЕЙСТВИТЕЛЬНО государственного служащего, а значить критиковать ни-ни низя. Денег отпускается на казачество не море, окиян. Хождение за полицейскими это отдельная статья расхода. она не связана с целевыми программами. Казаки ничего не делают. звеняюсь поют и пляшут. Не возмущаются. Рекрутские конторы работают успешно, верстают в казаки всех желающих. В крае ПЯТЬ ВОЙСК. Уживаются. Не мешают друг-другу.
Цитата: обвиненных в предательстве интересов «высшего казачьего руководства». А кто входит в высшее казачье руководство? Беглов с Константиновым? То президенту присвоили новую должность ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ КАЗАЧЬИМИ ВОЙСКАМИ. В нарушении Конституции. То новую напасть придумали ВЫСШЕЕ КАЗАЧЬЕ РУКОВОДСТВО. Это наверно каста такая. не прикасаемых. Мы ещё в России или в индии. А правельное их названиеОТРЕШЁННЫЕ или ОТОРВАННЫЕ от казаков.
Владыка не правельно сказал ... ПОЛЗАТЬ по пластунски И как можно терпеть такие унижения. Есть ли у атаманов человеческое достоинство? За ними же казаки? И они сейчас этот позор разделяют вместе со своими атаманами. Идёт принуждение к написанию ... может быть прошения. А кому писать, Владыка? Вам? Может вы и есть высшее казачье руководство? Если так, то я в вашем войске состоять не буду.
ЦИТАТА Все, естественно было сыграно по сценарию….
Спектакль уже давно закончен, игра за опущенным занавесом. Люди спрашивают когда Аншлаг?

Что же это делается браты казаки в конце концов , это просто ИНКВИЗИЦИЯ 21- века. Представители религиозных объединений снимают с должности руководителей НКО. Страна сошла с ума, полное беззаконие и смута.

Охолоните, мужчина, и не паникуйте.
Вы бредите - никто атаманов не снимал с должностей.
Читайте первоисточник, Вы же из культурной столицы - представитель культурной элиты казачества, так сказать.

НЕТ не прав ты... Хоть ты и стремишься защищать Митрополита Кирилла, но ведь он сам влез в это дерьмо!! Почему, не знаешь? Ведь нельзя же на всем серьезе представить , что митрополит Кирилл, глупый. Значит все его действия как в Ставропольском крае, так и тут - это целенаправленная политика, проводимая им с упорством известного только ему..Не задаешься вопросом, а что он добиваться? Действительно ли , что бы у казаков все было чинно - мирно? То, что у казаков много чего не так мы, казаки и без него знаем, и у себя все время наводим критику, на критике. Но это наша боль, и наше законное дело.. А что лезет Поп в разборки к казакам? Кто он для казаков ? Батька? Для казаков выше атамкана, и казачьего братства ничего нет? И потом.. В РПЦ, тоже очень много негативных дел, непристойных, не совместимых с деяниями иерархов Святой матери церкви! Однако, ни один казак ( или представитель казачества), публично не лез в дела церкви ( кого куда назначать, куда посылать деньги из церковной кассы,кого выгонять, или убирать с должности, Не требуют у Патриарха, изгнать из лона церкви того или иного Архиепископа, или митрополита! Так почему же церковные иерархи лезут не в свой монастырь, и пытаются еще там руководить! Там им делать нечего. Пусть у себя разбираются, внутри своих епархий.. А казаки, с Божьей помощью сами будут в тяжелых муках рождать свое общество.

этому чинуше лишь бы свою рожу засветить....

11   [Материал]
Один - посол к казачеству от президента, другой - посол к казачеству от РПЦ МП. Это не власть. Для казачества, оба - никто. В государстве выше атамана только президент.

17   [Материал]
Терский-если все очень спокойно и без эмоций устаканить в своей варке,то вы говорите абсолютно правильно.Просто челы,скьюзми ,,высшее казачье руководство,,в лице чиновников от государства и чиновников от РПЦ ОБОЗНАЧИЛИ ИСТИНЫЙ ПОРЯДОК ВЕЩЕЙ современных реалий и не более и не менее того.Истиная картина так скажем ,,на лицо,,.Вот только возникает вопрос-если атаман ,,скурвился,, куда простым казакам подаваться.Это один из первостепейнеших вопросов выживания куды двигать простым казакам и что предвидится дальше в этой непростой обстановке.А до Президента далеко,да и чем дальше от Государя-батюшки тем дышится лучше smile

10   [Материал]
Политика "разделяй и властвуй" во всей красе. Обнажила всех и вся.

8   [Материал]
Позорище.Один большой плюс своими речами и делами ,,высшее руководство,, ярко обозначило кто мы и кто они.Сами показав и доказав что истинные дороги у нас абсолютно разные.Иэбрав для нас стезю безголосого и абсолютно послушного быдла.......Ну чтож собака лает,а караван...........

9   [Материал]
Если речь об этом ( Цитата Азиат: высшее руководство,, ярко обозначило кто мы и кто они), то согласен.

6   [Материал]
ПОЗОР... КАКОЙ ПОЗОР!!!

7   [Материал]
Андрей, позор ли?
Создаётся впечатление, что некто дюже вумный науськал не имеющего представление о казачьих традициях священнослужителя, не почуявшего провокацию, сам свинтил, предоставив Владыке быть судиёю. Владыка наживочку проглотил, а теперь всё казачье сообщество честит его и в хвост и в гриву, а вумнички со стороны похахатывают, как ловко духовенство с казаками стравили...

Ни кто не подскажет, кто такой автор, Владимир Зарубов?

Алексеев ЮА: "О как...! В предательстве интересов не казаков, а "высшего казачьего руководства"...!"

Так интересы разные у "высшего казачьего руководства" и рядовых казаков.

3   [Материал]
Рыба гниет с головы.

2   [Материал]
Так, кто же "правит" казаками? Беглов убежал, не дожидаясь объяснений от атаманов, обвиненных в предательстве интересов «высшего казачьего руководства». В.Налимов вообще всегда образец преданности "высшему руководству". Или проблема с митрополитом Кириллом? Я предполагаю, что проблема в "пятом колесе" в "высшем казачьем руководстве".

1   [Материал]
"обвиненных в предательстве интересов «высшего казачьего руководства»"
О как...! В предательстве интересов не казаков, а «высшего казачьего руководства»...! Уже в открытую, не стесняются, чьи интересы во главе угла стоят.

Имя *:
Email *:
Код *: