Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2013 » Апрель » 23 » Кто все-таки провел в Москве митинг в защиту Хопра и Черноземья?

Кто все-таки провел в Москве митинг в защиту Хопра и Черноземья?

23.04.2013 14:16
Кто все-таки провел в Москве митинг в защиту Хопра и Черноземья?
21 апреля с.г. в Москве на Суворовской площади состоялся митинг организованный казаками. Он был направлен против добычи никеля в Новохоперском районе Воронежской области.
В конце встречи участники подписали резолюцию, где подтвердили свое категорическое несогласие с проектом.


По данным организаторов в мероприятии приняли участие более 400 человек. И хотя митинг организовали казаки с целью защиты своей земли от загрязнения вследствие реализации проекта по добыче никеля, в СМИ можно найти публикации в основном только о выступлениях на нем представителей оппозиции.
Вскользь упомянул о казаках "Росбалт". Более честно, сказав что в митинге в основном участвовали казаки, сообщила "Грани.ру".

Но все они на первое место в числе организаторов митинга ставили «экозащитников». Их, а не казаков выступления, фотографии и видео заполнили страницы новостных сообщений о прошедшем мероприятии в защиту Хопра и Черноземья.

Кто же эти «экозащитники». Судя по многочисленным публикациям в Интернете и сообщениям в блогах может сложиться впечатление, что это Илья Яшин, Константин Рубахин, Евгения Чирикова, Артемий Троицкий, Татьяна Лазарева и некоторые другие.

Татьяна Лазарева приглашает прийти на митинг в защиту Хопра на Суворовскую площадь.

Артемий Троицкий зовет на Суворовскую площадь. Из недавних его выступлений: «Прорыв года – это, несомненно Pussy Riot, группа, которая в мгновение ока прославилась так, что ни Пугачевой, ни Стасу Михайлову это и не снилось. Весь мир знает о них, о них пишут журналисты, а рок-музыканты выступают в футболках с надписью «Pussy Riot». На сцене я собирался сказать о том, что настоящий прорыв – это, конечно же, Pussy Riot…»

Смотря их видео-призывы с приглашениями на митинг, читая отчеты о его проведении на блогах «экозащитников» и на подконтрольных им сайтах, у тех, кто сам не был на митинге, легко складывается впечатление, что это они, а не казаки его организовали.
На КИАЦ стали поступать сообщения и звонки, что и автобусы заказал Константин Рубахин, и даже, якобы, одарил после митинга приехавших оформить ему «сцену» казаков, выдав им по две бутылки водки.
Отчего вдруг такая поддержка казакам, которых шеф Рубахина Марат Гельман в своем блоге прямо называет «ряжеными».

Трудно в этой связи не согласится с публикацией в блоге «kalmarishe»:
"А все мы знаем, что Константин сейчас обладает большим "православно-казачьим ресурсом" из Воронежской и Тамбовской областей.
Ресурс этот очень необходим Марату Гельману, ведь казаки - это очень экзотическая для столичного либерального люда формация, появление которой в пределах культурных антицерковных событий сразу вызывает в каждом представителе бомонда благоговейный ужас и чудовищный интерес. Казаки тоже рады выступить против нехристей и педерастов, которыми славится тусовка Гельмана-Рубахина, в том числе и зрителей спектакля "Pussy Riot". В итоге любого такого столкновения получается серьезный скандал, который привлекает зрителей. Кто получает выгоду? Правильно - Марат Гельман".

Возможно поэтому Илья Яшин (внизу на фото, изображен слева) и Константин Рубахин (рядом) выглядят столь довольными в кругу казаков, рядом с православной иконой.

Илья Яшин известен как активный участник оппозиции вместе с Евгенией Чириковой получивший инструктаж у американского посла, координатора «пятой колонны» в России Майкла Макфола. Кроме всего прочего, вместе с Артемием Троицким выступил против принятия закона «О запрете пропаганды гомосексуализма». Неслучайно поэтому тусуется с ЛГБТ-активистами.

Под стать ему и другой «экоактивист» Константин Рубахин (справа). Это он участвовал в съемках выходки Пусси Райт, а также скандальной вакханалии в биологическом музее группы «Война», будучи их штатным сотрудником. Должность помощника М.Гельмана совмещает с другой - координатор движения «В защиту Хопра». Надо же как то отмываться…, а тут чистые воды Хопра…  Это о нем же собственный отец произнес ставшую анекдотичной фразу: «А мой - пидорас, наркоман и пьяница!».

На КИАЦ эта тема будет специально подробно рассмотрена на Форуме. В том числе проверим слухи про автобусы, про водку и про то, что «казаки из нескольких НКА с радостью ездят в Москву с гомосексуалистом Рубахиным «на заработки».

Наибольшим эмоциональным накалом сопровождалось выступление Евгении Чириковой. Но она своих целей и покровителей не скрывала и в других выступлениях: «Если можно использовать Америку в борьбе против ПЖиВ и Путина, разграбляющих природные ресурсы нашей страны, надо это делать!». Чувствуется школа автора идеологии и техники исполнения «оранжевой революции» на Украине, специалиста по ведению борьбы и способам привлечения к ней «уличного мяса» (см. ссылку: http://berlogamisha.mybb.ru/viewtopic.php?id=143).

Жаль, как пишут казаки, что к святому делу защиты родной земли под казачьи знамена и православные иконы примазались не защитники этой земли, а провокаторы.

Некоторые ссылки к теме
http://scandinavija.blogspot.com/2012/01/blog-post_9592.html
http://vrntimes.ru/news/view/6812-Kak_Rubahin_obmanivayet.html

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Спецраздел новостей | Просмотров: 4330 | Добавил: Сталкер | Теги: экозащитники, оппозиция, казаки, митинг в защиту Хопра | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: