Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2024 » Февраль » 24 » Мероприятие в честь "Битвы за Кавказ"

Мероприятие в честь

24.02.2024 19:59
Мероприятие в честь "Битвы за Кавказ"

Организаторами мероприятия выступили ИО Заместителя атамана Лазаревского ХКО Детинин Валерий и Командир 1го взвода ЛХКО Тарасенко Артур при поддержке заместителя Атамана Лазаревского РКО Киселева Александра а так же командира Поискового Отряда Казачья Сотня Николая Анненко.

В роли ведущего мероприятия выступил Атаман ЛХКО Пройдаков Алексей. В роли Инструктора по стрельбе принимал участие Алексей Яшин. Как и положено у казаков мероприятие началось с Молитвы!

В рамках мероприятия казаки организовали для участников и гостей:

Патриотическое и историческое воспитание

* Обучение стрельбе и знакомство с артефактами Второй мировой войны
* Познавательные рассказы о работе криминалистов и пожарных
* Рассказы о ходе боевых действий Великой Отечественной войны
* Беседа с участниками СВО

Спортивные состязания:

* Соревнования по стрельбе
* Спортивные эстафеты и игры
* Демонстрация работы БПЛА и дронов с возможностью управления для участников

Мероприятие было направлено на воспитание у молодых казаков и всех присутствующих патриотизма, любви к своей стране и уважения к историческому наследию. Организаторы сделали все возможное, чтобы каждый участник благодаря выставке окунулся в атмосферу тех суровых лет, ощутил себя частью великого народа, победившего фашизм.

Участникам и гостям мероприятия были представлены уникальные экспонаты, найденные в ходе поисковых работ, которые позволили им совершить путешествие в прошлое и почувствовать сопричастность к подвигу своих предков.

Рассказы опытных специалистов МВД и МЧС помогли участникам познакомиться с особенностями работы этих служб, которые обеспечивают безопасность и правопорядок в нашей стране.

Беседа с бойцами, принимавшими участие в специальной военной операции, произвела неизгладимое впечатление на присутствующих. Участники мероприятия получили возможность из первых уст узнать о мужестве и стойкости наших солдат, защищающих нашу Родину.

В ходе мероприятия также был организован показ БПЛА и дронов. Опытный оператор рассказал об их возможностях и перспективах применения в различных сферах, предоставив участникам шанс попробовать себя в управлении этими современными технологическими средствами.

Спортивные состязания и эстафеты внесли в мероприятие элемент здорового соперничества и азарта. Победители соревнований были награждены грамотами и ценными призами, а все участники получили памятные сувениры.

Во время обеденного перерыва для всех присутствующих работала казачья полевая кухня, которая раздавала солдатскую кашу и вкусный чай.

Казаки Лазаревского Хуторского общество благодарят за помощь в организации мероприятия:

Начальника полиции Лазаревского Района Полковника Полиции Каоростылева И.В и его заместителя Куликова А.А а так же экспертов криминалистов Лазаревского отдела Полиции.

Так же выражаем благодарность в предоставлении спец транспорта и пожарного расчёта Командиру Пожарной части номер 36
Капитану внутренней службы Соколову Т.И

 

В целом, спортивно-патриотическое мероприятие, проведенное казаками ЛХКО при поддержке неравнодушных людей и организаций, стало ярким и незабываемым событием для всех участников и гостей. Оно помогло воспитать в молодых казаках и подрастающем поколении чувства патриотизма, любви к своей стране и уважения к историческому наследию, а также познакомить их с различными направлениями деятельности, связанными с обеспечением безопасности и порядка в нашей стране.

Лазаревское Хуторское общество.


Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 299 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: