Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2018 » Июль » 20 » «Международный фестиваль казачьей культуры» поддержан Генеральной Ассамблеей народов Евразии.

«Международный фестиваль казачьей культуры» поддержан Генеральной Ассамблеей народов Евразии.

20.07.2018 00:35
«Международный фестиваль казачьей культуры» поддержан Генеральной Ассамблеей народов Евразии.

В здании Правительства Москвы 19 июля состоялась внеочередная Генеральная Ассамблея народов Евразии.

Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов подвел итоги работы международной неправительственной организации за год с момента ее создания. Участники заседания обсудили программу деятельности Ассамблеи народов Евразии на 2019 год и на период до 2022 года, а также решили ряд организационных вопросов. Были также представлены новые проекты в сфере народной дипломатии, СМИ, фестивали культур народов Евразии, фотопроекты, Евразийские спортивные игры «Евразиада» и так далее.

В работе Генеральной Ассамблеи народов Евразии приняли участие казаки Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья».

Руководитель Комитета по экономическим вопросам Совета по делам казачьей интеграции Ассамблеи народов Евразии Александр Михайлов представил вниманию членов Ассамблеи проект «Международный фестиваль казачьей культуры». Представленный им проект, как и ряд других проектов, представленных другими участниками Ассамблеи, получил одобрение и был утвержден для реализации. Стоит отметить, что подготовка к реализации данного проекта началась еще прошедшей зимой и подробную информацию о нем можно прочитать на сайте rukazaki.ru.

Объявлены и сроки проведения «Международного фестиваля казачьей культуры». Он состоится 17-19 августа этого года на Раменском ипподроме. Ожидаемая посещаемость мероприятия 15-20 тыс. человек.

Участники Генеральной Ассамблеи народов Евразии были приглашены на фестиваль казачьей культуры и, как стало известно КИАЦ, многие из них уже дали свое согласие на участие в этом масштабном и красочном мероприятии. Одной из основных его целей является сохранение традиционной казачьей культуры, преодоление разрыва ценностных связей между поколениями посредством приобщения детей и молодежи к традиционной культуре своего народа.

Казачий Информационно-Аналитический Центр

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1470 | Добавил: Сталкер | Теги: Международный фестиваль казачьей ку | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0
2   [Материал]
Для тех казаков и казачьих организаций которые заинтересованы в развитии казачьего предпринимательства предлагаю ознакомиться с выступлением Руководителя Комитета по экономическим вопросам Совета по делам казачьей интеграции Ассамблеи народов Евразии Александра Михайлова на Большом круге СКВРиЗ.


0
1   [Материал]
С участием руководства и казаков СКВРиЗ в Государственной Думе Российской Федерации прошло заседание «Совета по делам казачьей интеграции Ассамблеи Народов Евразии» по подготовке Фестиваля «kazaki.ru»




Имя *:
Email *:
Код *: