Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

День рождения создателя и бессменного руководителя волонтерского штаба «Дельфины» (п.Волна, Краснодарский край) — Кирпа Александра Васильевича Двадцатая командировка на ликвидацию МАТЭК-2024. Девятнадцатая вахта Кубанского казачьего центра «Баско»: Ликвидация старой и новой экокатастроф. Кубанский казачий центр "Баско" награжден Почетными грамотами и Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Адыгея! Казаки в информационной и психологической войне. Часть I. Аренда островов Индонезии Россией стратегические перспективы на 100 лет Публичный Отчёт Кубанского казачьего центра "Баско" за 2025 год. О воспитании достойного подрастающего поколения в современных условиях Духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание молодежи, как традиционная основа развития казачества Тархов Иван Сергеевич (9 лет) занял 1 место в Национальном турнире по джигитовке "Кубок Чёрного (Скифского) моря 2025 года"
Главная » 2024 » Февраль » 11 » Мигрантам преподали важный урок: Гражданство России – величайшая ценность

Мигрантам преподали важный урок: Гражданство России – величайшая ценность

11.02.2024 17:46
Мигрантам преподали важный урок: Гражданство России – величайшая ценность

Нужно прекратить раздавать гражданство чуть ли не каждому мигранту. Это позволит повысить престиж нашего паспорта, убеждён учредитель телеканала «Царьград», замглавы Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев.

«Наша страна дважды распадалась - сначала в 1917 году, а потом в 1991-м. И мы сейчас являемся лишь осколком некогда Российской Империи. Многие русские вынужденно оказались за рубежом. Как говорил [президент России] Владимир Владимирович Путин, мы - самый большой разделённый народ в мире»,

- произнёс он в эфире программы «Царьград. Главное».

По мнению Малофеева, претендовать на гражданство нашей страны должны только те люди, которые волею судеб, злого рока оказались за пределами своей исторической Родины и хотят вернуться домой. Определить русскость поможет языковой экзамен.

«Если человек дома разговаривает по-русски, нам должно быть всё равно, какой у него разрез глаз и что у него там в крови. Это не имеет значения. Русские всегда были имперской нацией: нам не нужна кровь - нам язык нужен, нам культура нужна. Нам нужно, чтобы это был человек, мыслящий так, как мы. Такой же, как мы. В таком случае он нормально сдаст экзамен по русскому. А если не сдал, нам всё равно, сколько у него русского в крови»,

- объяснил основатель «Первого русского».

Ситуацию с количеством мигрантов в России он оценил как катастрофическую. В Москве, Санкт-Петербурге, некоторых районах Западной Сибири доля гастарбайтеров составляет уже 40-45% от общего числа людей. Причём почему-то они имеют больше прав, чем родившиеся и выросшие в России.

«Приезжие получают право на работу, сдав экзамен, который гораздо легче нашего экзамена для 15-16-летних школьников за 9-й класс. Иностранцы пишут всё в миграционных центрах, где фиксируются океанические потоки злоупотреблений, нарушений, где результаты экзаменов элементарно продаются и покупаются»,

- подчеркнул Малофеев.

Источник: https://t.me/tsargradtv/70067

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Спецраздел новостей | Просмотров: 413 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]