Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Муниципальной казачьей дружине необходимо быть

Муниципальной казачьей дружине необходимо быть

07.09.2012 14:36
Муниципальной казачьей дружине необходимо быть

Так единогласно решили казаки на очередном заседании Совета казачьих организаций Климовского района.



04 августа 2012 года на заседании рабочей группы СКО Климовского р-на, единогласно волеизъявлением казаков и атаманов казачьих общин и образований Климовского района было принято решение о необходимости создания в Климовском районе муниципальной казачьей дружины (протокол собрания №6 от 04.08.2012.) Обсуждение этого вопроса было весьма объемным по рассмотрению казаками различных аспектов и доводов в части необходимости её создания.

Всем членам различных казачьих обществ и общин очевидна необходимость создания полноценной правовой и нормативной базы для казаков Климовского района для возможности реализации ими государственной политики в отношении российского казачества.

Очевиден так же один из аспектов диктующий необходимость создания этой муниципальной структуры как создание правовой нормативной базы для уже существующей пограничной добровольной казачьей дружины Станицы «Климовская» Брянского Северского казачьего округа.

С ноября 2010 года казаки Станицы осуществляют совместные дежурства и выходы в наряды с сотрудниками пограничного управления по Брянской области, не имея должного в полной мере правового обеспечения. За это время казаками было произведено 150 выходов на совместное с пограничниками патрулирование.
В этом аспекте вопроса казаки рассчитывают на общее понимание представителями власти того что именно органы местного самоуправления создают условия для участия граждан на добровольных началах в защите Государственной границы в пределах приграничной территории.

Наличие Районной муниципальной казачьей дружины есть ничто иное как объединение усилий власти и общества по реализации государственной политики в отношении российского казачества и содействие в принятии членами казачьих организаций и общин обязательств по несению государственной и иной службы.

Как живой пример этого пример мы уже сейчас видим то, что в начале сентября первая тысяча казаков приступила к патрулированию населенных пунктов Краснодарского края.
Вместе с полицейскими нарядами казаки круглосуточно ходят по улицам и в меру своих сил пресекают правонарушения.

Жизнь неоднократно доказывала, что казачество — это и есть реальная сила и опора нашего государства. Казаки — представители нашего народа и должны по-настоящему стать опорой полиции. Я убежден, что казачьи дружины вместе с полицией края не только наведут порядок, но и смогут подавить уличную преступность, безконтрольную, незаконную миграцию, — отметил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

В нашем Центральном Федеральном округе, вопрос о создании в Москве казачьих патрулей будет поднят на встрече атамана ЦКВ Валерия Налимова со столичным градоначальником Сергеем Собяниным, а решение по нему примут к середине сентября. Эту идею уже поддержали в профсоюзе сотрудников полиции Москвы. Ими отмечается так же, что такие дружины могут создать не только в Москве, но и в десятках других регионов страны.

В завершение так же хотим отметить, что создание Муниципальной казачьей дружины Климовского района позволит привлечь как казаков не входящих в казачьи организации, так и просто граждан района к активному их участию в общественной жизни района по охране общественного порядка в рамках действующего законодательства Российской Федерации.

Климовские казаки своё слово уже сказали: - «Муниципальной казачьей дружине необходимо быть». О чём и проинформировали официальным письмом от 20 августа 2012 Главу МО «Климовский район» С.В. Кубарева.

Теперь слово за представителями районной власти, от которой зависит практическое воплощение этой очевидной и непреложной в своей обоснованности необходимости.


Председатель СКО Климовского района
Рыбаков О.А.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 2115 | Добавил: Рыбаков_ОА | Теги: Климовский район, Брянский регион, СКО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: