Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2018 » Январь » 11 » Музыкальная группа «КАЛЕЙДОСКОП»

Музыкальная группа «КАЛЕЙДОСКОП»

11.01.2018 13:28
Музыкальная группа «КАЛЕЙДОСКОП»

Рязанский край богат талантами. Это и Есенинские напевы, и Михайловские кружевницы, и Скопинская керамика и многое, многое другое.

Вот и в маленьком рабочем поселке Павелец Скопинского района Рязанской области в Доме культуры в разные времена создавались вокально-инструментальные ансамбли. Но времена менялись, шли годы и об инструментальной музыке как-то все позабыли. В 2014 году в ДК приходят талантливые люди и при поддержке районного отдела культуры создаются музыкальные группы: взрослая и детская. Руководит ими Батурин Александр Владимирович. Много сил и души вложил он в свое творчество. И в 2015 году эти группы уже радовали жителей поселка своими выступлениями и концертами.

Но, главное, все же для Батурина А.В. передать свои знания детям, раскрыть в них талант, показать дорогу для творчества. Так и образовалась группа «Калейдоскоп». Большинство детей в группе из многодетных семей. Репертуар группы разнообразный. Это и военные песни, зарубежные хиты, песни о маме, о детстве. Их приглашают на различные конкурсы и фестивали и они принимают все приглашения. Первые участия и первые победы: 1-е место в региональном конкурсе МЧС «На линии огня», это диплом 1-го Всероссийского фестиваля-конкурса эстрадного и джазового вокального искусства «Песня летит над Окой» г.Калуга, лауреаты фестиваля, посвященного 120-летию композитора А.Г.Новикова, участники фольклорного фестиваля «Слава Добрыни» в Рязанской области. Выступают с концертами в селах поселения, выезжают и за его пределы.

В мае прошлого года из г.Санкт-Петербург с XI Всероссийского фестиваля «Казачья застава» привезли диплом лауреата 2-й степени. Группа также стала лауреатом 3-й степени на XXIV Всероссийском конкурсе «Казачок Тамани» в Краснодарском крае.

В 2017 и совсем недавно 7 января 2018 года, музыкальная группа «Калейдоскоп» приняла участие во Всероссийском детском фестивале «Рождественская Елка «Казачий круг» в г. Москве. Им было присвоено звание лауреата 1-ой степени и вручен кубок.

Музыкальная группа «КАЛЕЙДОСКОП»

Музыкальная группа «КАЛЕЙДОСКОП»Музыкальная группа «КАЛЕЙДОСКОП»
На церемонии награждения XXIV Всероссийского фестиваля «Рождественская ёлка «Казачий круг»

А вот видео выступления 7 января на гала-концерте в Москве во время фестивала «Рождественская Елка «Казачий круг»

Планов впереди много. А пока репетиции, новый песенный репертуар и новые достижения.

Специалист по методике клубной работы
МУК «Павелецкий ДК» Смирнова Т.А.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 2148 | Добавил: Сталкер | Теги: группа «КАЛЕЙДОСКОП» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: