Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2016 » Февраль » 3 » Обнаружена секретная Резолюция V Всемирного Конгресса казаков!

Обнаружена секретная Резолюция V Всемирного Конгресса казаков!

03.02.2016 12:58
Обнаружена секретная Резолюция V Всемирного Конгресса казаков!

По факту утечки информации атаману Забайкальского казачьего войска Геннадию Чупину уже был раздраженный звонок из Москвы. Впрочем, начнем по-порядку.

Началась эта загадочная история после того как в Новочеркасске 15 октября 2015 года завершился V Всемирный Конгресс казаков. На нем, съехавшиеся с разных регионов России и стран зарубежья казаки, высказали немало серьезных и деловых предложений направленных на решение проблемных вопросов, накопившихся в казачестве. Обсуждение формулировок для внесения в итоговые документы Конгресса, начавшееся во время заседания круглый столов, было долгим и достаточно бурным. С ними связывалось не только решение проблем, но и в целом судьба казачества как в России, так и далеко за ее пределами. Ряд предложений были адресованы для их рассмотрения Правительством Российской Федерации и его отдельными министерствам, Федеральным агентством по делам национальностей, ДОСААФ и т.д. В частности, предложение о внесении изменений в закон о предоставлении гражданства потомкам казаков, вынужденно эмигрировавших за границу в годы репрессий.

На пленарном заседании, при принятии Резолюции Конгресса, поступившие предложения зачитаны не были, но, как пообещал делегатам атамана Всевеликого Войска Донского В.Г. Гончаров: «Все дополнения мы обязательно включим в резолюцию и направим ее каждому делегату, в каждое войско». Аудиозапись оглашения проекта Резолюции во время его принятия на Конгрессе была выложена на КИАЦ 27 ноября прошлого года, где ее можно послушать и сейчас.

Время шло, а Резолюция делегатам Конгресса так и не была выслана. Прокативший через два месяца ожидания ропот, в котором прозвучал и голос КИАЦ, был услышан и на сайте V Всемирного Конгресса появились документы Конгресса:

  • Резолюция V Всемирного Конгресса казаков;
  • Решение пленарного заседания V Всемирного Конгресса казаков;
  • Регламент Всемирного Конгресса казаков;
  • Положение по подготовке и проведению V Всемирного Конгресса казаков.

Резолюция Конгресса также появилась на сайте МИДа, где дана ссылка для ее скачивания. Их текст идентичен.

Ни в одном из этих документов предложений казаков, которые обещано было внести, не было.

В этой связи один из участников Конгресса – Советник губернатора Забайкальского края по вопросам казачества, заместитель атамана Забайкальского казачьего войска Сергей Бобров обратился к председателю редакционной комиссии итоговых документов Конгресса первому заместителю войскового атамана ВКО «Всевеликое войско Донское» Михаилу Беспалову: «Михаил Анатольевич спасибо за материалы, но в них одни декларации, а где вопросы, которые рассматривались и принимались  конкретно, по идеологии, по гражданству, по казачьему закону и ещё  ряд конкретных вопросов.»

Тот ответил: «Это то, что было озвучено на пленарке 15 го октября. Все наши предложения были собраны в пять протоколов по круглым столам и отправлены в Москву. По ним началась работа, как было сказано нам. Все озвученные на Конгрессе предложения столов постараюсь завтра Вам переслать.»

Видимо «Москва» поработала и М.Беспалов действительно прислал Боброву согласованный вариант Резолюции. Весь пакет документов можете скачать по ссылке. Сразу бросается в глаза, что, хотя в нем по-прежнему нет всех предложений участников Конгресса, он на целую страницу больше официально опубликованного. Кроме того, был прислан еще один нигде не опубликованный документ: Приложение №1. О нем никакого упоминания в Резолюции Конгресса нет. Не исключено поэтому, что есть еще Приложение №2, №3 и так далее.  Возможно, эти документы прислали одному только С.Г. Боброву, чтобы он не донимал своими законными просьбами прислать итоговые документы. Другие участники Конгресса их не получили.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 4242 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: