Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Операция "Поиск - Антитеррор"

Операция

25.11.2015 12:23
Операция "Поиск - Антитеррор"

По просьбе руководства Отдела МВД России по городу Невинномысску и администрации города, силами сводного отряда казаков Невинномысска 19 ноября 2015 был прочёсан прилегающий к городу, лесной массив на площади 8 кв. км, с целью обнаружения без вести пропавших в данном районе двух горожан.

В ходе многочасового поиска в лесу был обнаружен труп пожилого мужчины без видимых признаков насильственной смерти, судя по фото и приметам в ориентировки, одного из двух разыскиваемых граждан.

Кроме того казаками при проведении поисковой операции были отработаны: слаженные действия сводного отряда, ориентирование в незнакомом месте, преодоление водных преград и движение цепью по пересечённой местности.

Во время операции вахмистром Золотовым Н.Н. были проведены занятия по тактической подготовке, в том числе поиск и обнаружение подозрительных предметов, ранее установленных в учебных целях.

Операция «Поиск» прошла успешно, дав положительный результат. По итогам операции казаки Невинномысской Покровской казачьей общины во главе с атаманом есаулом В.В. Третьяковым, получили высокую оценку руководства Отдела МВД России по городу Невинномысску и администрации города.

Пресслужба НПКО
 

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 3206 | Добавил: Ст-администратор1 | Теги: казаки, казачество, операция Поиск, антитеррор, невинномысск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: