Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2017 » Февраль » 14 » Открытое письмо Президенту России от казаков ряда общественных организаций Сибирского региона

Открытое письмо Президенту России от казаков ряда общественных организаций Сибирского региона

14.02.2017 00:35
Открытое письмо Президенту России от казаков ряда общественных организаций Сибирского региона

Президенту РФ
В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, казаки общественных организаций Сибирского региона, поддерживаем и разделяем те приоритетные задачи, которые Вы расставили в послании к Федеральному собранию от 1 декабря 2016г. В связи с этим обращаемся к Вам, как к главе государства и гаранту Конституции РФ.

В настоящее время мы нередко можем наблюдать ситуацию, когда на государственном уровне принимаются важные и своевременные законы и нормативно-правовые акты, которые к нашему сожалению не исполняются на местах. К таким законам можно отнести: «Публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений» (Глава 6 КоАП, статья 6.12.1), "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" (от 23.02.2013 N 15-ФЗ (действующая редакция, 2016)), "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (от 22. 11. 1995 N 171 - ФЗ (ред. От 30. 06. 2012)), и многие другие. На деле мы видим активную пропаганду гомосексуализма и сексуальной распущенности в средствах массовой информации, так же повсеместно мы наблюдаем курение; водители автобусов и маршрутных такси курят в салоне не обращая внимание на пассажиров, сотрудники полиции поддерживающие правопорядок, курят на остановках общественного транспорта, такое же массовое игнорирование закона мы наблюдаем в весенне-летний период с распитием алкогольных и слабоалкогольных напитков в общественных местах.

Казаки, как представители общественности, всегда сочетавшие в себе демократию и дисциплину, свободу слова и непререкаемую власть заповедей (закона), на наш взгляд могли бы оказывать содействие государственным органам по исполнению принятых законов на местном уровне, на основании Федерального закона от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации", но зачастую официальные обращения общественных организаций в органы законодательной и исполнительной власти остаются не только без надлежащего рассмотрения, но даже без ответа.

Для полноценного взаимодействия общественных организаций с органами государственной власти в сфере обеспечения общественного контроля, считаем необходимым; прописать на законодательном уровне ответственность государственных чиновников всех уровней власти, за неисполнение своих должностных обязанностей в отношении общественных организаций и движений.


Письмо подписали атаманы четырех казачьих организаций (см. сканы обращения).

 

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 2543 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: