Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2014 » Апрель » 27 » Первый шаг

Первый шаг

27.04.2014 10:26
Первый шаг

«Процесс пошёл!..»

(Из выст. М.С. Горбачёва, 1986 год).


На протяжении довольно длительного времени станица «Средняя» окружного казачьего общества "Новочеркасский казачий округ" войскового казачьего общества "Всевеликое Войско Донское" с пугающей нарастающей частотой подвергалась бомбардировке разного характера циркулярами за подписью т. н. окружного атамана А.В. Демченко. Суть изобилующих всевозможными упрёками (и угрозами!) писем сводилась к одному: дескать, наша община живёт «не по Уставу», нарушая нормы и требования основного окружного документа. При этом над головами станичников потрясали сомнительным документом, якобы принятым казаками 12 ноября 2011 года на Внеочередном Большом Круге. Станичники обоснованно сомневались как в правомочности столь агрессивного поведения окружного руководства, так и в легитимности самого Устава Округа, ввиду того, что прекрасно помнили: в ноябре 2011 года никакого Большого Круга в Новочеркасске НЕ БЫЛО!

Исчерпав попытки разрешить искусственно созданную конфликтную ситуацию путём переговоров, 6 марта текущего года правление станицы «Средняя» обратилось со страниц городской газеты «Частная лавочка» к казакам, духовенству Новочеркасского благочиния, журналистскому сообществу города и сотрудникам правоохранительных органов с просьбой предоставить любую имеющуюся информацию о якобы состоявшемся 12 ноября 2011 года Внеочередном Большом Круге окружного казачьего общества "Новочеркасский казачий округ" войскового казачьего общества "Всевеликое Войско Донское». Откликнувшимся даже было обещано солидное денежное вознаграждение, однако таковых в почти двухсоттысячном городе не оказалось, ибо невозможно исхитриться «…и добыть То-Чаво-Не-Может-Быть».

По прошествии нескольких недель, отчаявшись воочию узреть хотя бы одного возможного делегата заявленного Круга из числа казаков других станиц Округа, по поручению станичного правления атаман нашей общины Владимир Игоревич Устинников обратился в городской суд с исковым заявлением «О признании недействительным протокола Внеочередного Большого Круга ОКО «НКО» ВКО «ВВД». Помогать истцу взялся известный далеко за пределами казачьей столицы адвокат Л.В. Новиков. На основании целого ряда изложенных доводов В.И. Устинников просил:

1. Признать недействительным протокол №2 от 12.11.2011 Внеочередного Большого Круга окружного казачьего общества "Новочеркасский казачий округ" войскового казачьего общества "Всевеликое Войско Донское".
2. Признать недействительным изменения и дополнения в Устав окружного казачьего общества "Новочеркасский казачий округ", принятые по протоколу №2 от 12.11.2011 Внеочередного Большого Круга окружного казачьего общества "Новочеркасский казачий округ" войскового казачьего общества "Всевеликое Войско Донское".
3. Истребовать из Регистрационной палаты г.Новочеркасска заверенные в установленном законом порядке учредительные документы ответчика, редакции Уставов НОКО "Новочеркасский казачий округ": до 12.11.2011 и с изменениями, дополнениями внесенными протоколом №2 от 12.11.2011, все др. необходимые регистрационные документы, подтверждающие легитимность общества.

Назначивший судебное заседание на 14 апреля сего года, судья М.Г. Тюрин вынужден был перенести его на 22 апреля – ввиду неявки представителей ответчика. К сожалению, явившийся в указанный день и час в суд представитель ответчика – начальник штаба Округа Ю.К. Сизов – так и не смог вразумительно ответить ни на один из двух десятков адресованных ему вопросов. Единственным результативным моментом его «участия в процессе» явилось собственноручно написанное Юрием Константиновичем прямо в зале судебных заседаний признание (приводится в авторской редакции): «Я, представитель атамана Окружного казачьего общества Новочеркасский округ войскового казачьего общества «Всевеликого войска Донского» Демченко А.В., являясь начальником штаба округа, заявляю, что 12 ноября 2011 года внеочередного Большого Круга Новочеркасского окружного казачьего общества не было, протокол № 2 от 12 ноября 2011 года не отправлялся, каким образом появился протокол в Главном управлении министерства юстиции РФ по Ростовской области пояснить не могу». Как именно на сфальсифицированном протоколе появилась подпись г-на Демченко, кто скрепил эту бумагу окружной печатью и подсунул на подпись губернатору Ростовской области В.Ю. Голубеву – представитель ответчика так же пояснить не смог…

Вместе с тем, судья новочеркасского горсуда М.Г. Тюрин не теряет надежды добиться пояснений по существу заданных вопросов от представителей окружного правления. Назначенное на 21 мая этого года судебное заседание обещает поставить окончательную точку в многолетней практике системного одурачивания не только рядовых казаков, но и руководства региона и государства.

Казаки станицы «Средней»
окружного казачьего общества "Новочеркасский казачий округ"
войскового казачьего общества "Всевеликое Войско Донское"


Атаман Андрей ДемченкоО нездоровой ситуации вокруг станицы "Средняя", нагнетаемой чиновником и по совместительству атаманом Новочеркасского округа Андреем Демченко, читайте ЗДЕСЬ.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Всевеликое войско Донское | Просмотров: 2926 | Добавил: Сталкер | Теги: казаки, станица Средняя, атаман Андрей Демченко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: