Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2013 » Март » 29 » Подготовлен проект Памятки по информационным ресурсам казачьей тематики

Подготовлен проект Памятки по информационным ресурсам казачьей тематики

29.03.2013 00:12
Подготовлен проект Памятки по информационным ресурсам казачьей тематики
Очередное заседание постоянной комиссии по вопросам международной деятельности казачьих обществ в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества состоялось 28 марта с.г.

На ней была заслушана информация о заседании Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и работе Комиссии в первом квартале 2013 года, рассмотрены вопросы работы комиссии и планы международной деятельности ВКО в текущем году.

Председатель Комиссии, директор ДСПО МИД России О.В.Васнецов представил членам Комиссии проект Памятки для представителей зарубежных казачьих организаций и потомков казаков - участников IV Всемирного конгресса казаков, по информационным ресурсам по тематике казачества. Проект разработан на основании решения Комиссии от 15 ноября 2012 года. В Памятке представлены интернет ресурсы войсковых казачьих обществ и общественных объединений казачества, сайты зарубежных казачьих организаций, новостные порталы по казачеству, исторические источники, форумы и некоторые контактные адреса для прямого общения.

Данная Памятка будет полезна не только представителям зарубежных казачьих организаций и потомкам казаков, проживающим за границей, но и российским казакам и пользователям Интернета, интересующимся казачьей тематикой и историей нашего Отечества, яркие страницы которой написаны казаками.

На портале «Казачий Информационно-аналитический Центр» (КИАЦ) уже давно  организован сбор информации по казачьим Интернет-ресурсам и анализ их активности в освещении жизни и деятельности российского казачества.

Сведения, содержащиеся в Памятке, будут способствовать дальнейшему совершенствованию этой работы, что позволит, в частности, возобновить рассылку информационных и аналитических обзоров КИАЦ уже в начале апреля этого года.  

Тем, кто всерьез интересуется казачьей темой, может принять участие в доработке Памятки, чтобы в нее вошло, как можно больше действительно полезных и интересных источников информации о состоянии дел и непростых процессах происходящих в казачьей среде.

Свои предложения по участию в этой работе можно направить на КИАЦ одновременно с оформлением подписки на получение информационно-аналитических справок и обзоров.

Информационная страница Комиссии по вопросам международной деятельности казачьих обществ и объединений Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества на сайте МИД России: http://www.mid.ru/bdomp/ns-npo.nsf/kazachestvo

Алексей Зборовский

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Совет по делам казачества | Просмотров: 2747 | Добавил: Сталкер | Теги: казачьи Интернет-ресурсы, совет по делам казачества, КИАЦ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: