Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2015 » Август » 19 » Рабочая поездка атамана

Рабочая поездка атамана

19.08.2015 18:13
Рабочая поездка атамана
18 августа состоялись плановые встречи с главами Губкинского и Старооскольского городских округов помощника Губернатора Белгородской области по вопросам казачества, атамана Белгородского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» казачьего полковника Колочко Геннадия Викторовича.
 
Поездка в муниципальные округа осуществлялась согласно графика выездов для решения конкретных мероприятий по развитию казачьих обществ на соответствующих территориях Белгородской области и в соответствии с Планом по реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества в 2015-2016 годах на территории Белгородской области.
 
Вопросами обсуждения на встречах ставилось следующее:
 
1. Проблемы развития казачества в округе и выработка путей их решения.
 
2. Вхождение казачьих обществ в Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.
 
3. Согласование видов службы согласно Федерального закона Российской Федерации от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества».
 
4. Создание в муниципальных районах и городских округах казачьих ЧОО и их филиалов, обсуждение и согласование с руководителями территорий объектов, подлежащих охране.
 
Инициатива охраны казачьими ЧОО дошкольных и школьных образовательных учреждений была поддержана Главой администрации Губкинского городского округа Анатолием Алексеевичем Кретовым. В ходе беседы были рассмотрены муниципальные объекты, подлежащие охране.
 
В ходе встречи был затронут вопрос согласования устава Осколецкого хуторского казачьего общества, входящего в состав Белгородского ОКО ВКО «ЦКВ» и проходящего на данный момент процедуру перерегистрации в связи с вхождением в Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.
 
Глава Старооскольского городского округа Гнедых Александр Викторович высказался за активизацию работы с казачеством.
 
По его мнению, всякая поддержка со стороны администрации округа оказывается и должна оказываться только реестровым казакам, которые ведут свою деятельность в рамках правового поля Российской Федерации.
 
- Я с гордостью могу сказать, что ни одно городское мероприятие не обходится без казаков, которые участвуют в охране общественного порядка вместе с сотрудниками полиции, - сказал глава Старооскольского городского округа. – Я за то, чтобы все наши школы, пионерские лагеря, муниципальные объекты были под охраной казаков.
 
После единого дня голосования, который пройдет 13 сентября, планируется провести Координационное совещание по объединению всех казачьих обществ Старого Оскола под единым знаменем – знаменем войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».
 
В заключении своего визита Г.В. Колочко встретился с правлением станичного казачьего общества Старооскольского городского округа, где были обсуждены текущие вопросы деятельности общества, вопросы вхождения в Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации и организация казачьих ЧОО.

Николай Волков (Kazak News).
Фото автора.

Встреча с Главой администрации Губкинского городского округа Кретовым А.А.

Встреча с Главой администрации Старооскольского городского округа Гнедых А.В.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 3293 | Добавил: Ст-администратор1 | Теги: Губкин, казаки, Белгородское ОКО, казачество, старый оскол, ЦКВ, Колочко Г.В., атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: