Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Май » 19 » Реестровые казаки Балтики исследуют тайны старого Кёнигсберга.

Реестровые казаки Балтики исследуют тайны старого Кёнигсберга.

19.05.2010 14:19
Реестровые казаки Балтики исследуют тайны старого Кёнигсберга.
/images-2-2-.jpgТворческая группа историка-краеведа Сергея Трифонова в проекте «Тайны лаборатории «Кёнигсберг-13»   определила основные перспективные направления своей деятельности по исследованию исторической части центра Калининграда. Эта работа предполагает обнаружение подземных ходов старого Кёнигсберга.
           «На основании изучения архивных документов, мы видим три значимых объекта в центре Калининграда для детального обследования подземных лабиринтов,- рассказывает руководитель проекта Сергей Трифонов,- Это прежде всего музейный бункер «Блиндаж», в котором мы сейчас ведём подземные работы. От бункера идёт подземный ход глубиной 16 метров к восьмиугольной башне Хабертурм Королевского замка. И третий объект Кафедральный собор на острове Кнайпхоф, а точнее усыпальница философа Иммануила Канта. Именно в этом месте проходит подземный лабиринт «L», направлением от Королевского замка (башня Хабертурм к музею Альфреда Роде «Пруссия» и под рекой Прегель) далее к Кафедральному собору(могила Канта) и к Голубой башне острова Кнайпхоф, которая стояла напротив современной Рыбной деревни. Кстати в Голубой башне ждали исполнения, приговорённые к смерти. 
          Вот с островной ветки подземного лабиринта «L» мы и предполагаем, начать исследования. В настоящее время необходимо произвести георадарное профилирование в склепной части Кафедрального собора, рядом с усыпальницей Иммануила Канта».
          Исторический проект «Тайны лаборатории «Кёнигсберг-13», при активной поддержке казаков реестрового Балтийского отдельного казачьего округа, продолжает свою деятельность по раскрытию тайн старого Кёнигсберга.

Пресс-атташе проекта «Тайны лаборатории «Кёнигсберг-13» и реестрового БОКО подъесаул Владимир Соколов. моб.+79114590611.www.kazak-baltiki.ru. 19.05.2010г.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Казаки Балтики | Просмотров: 2073 | Добавил: Владимир_Соколов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: