Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2018 » Май » 14 » С благородной миссией в Республику Сербия

С благородной миссией в Республику Сербия

14.05.2018 23:01
С благородной миссией в Республику Сербия

В дни майских праздников, с благородной миссией, Республику Сербия, посетил Первый товарищ атамана Северо-Кавказского Регионального Казачьего Центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом МКЦ России – есаул Олег Вячеславович Фомченков-Бровко.

Во время этой миссии есаул Фомченков-Бровко был приглашен в посольство Российской Федерации в Республике Сербия на аудиенцию к послу России Александру Чипурину для празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. В ходе этой встречи, есаул Фомченков-Бровко, вручил послу (родовому терскому казаку) дарственную икону Св. Николая Угодника от Атамана СКРКЦ по СКФО, казаков Станицы Зольская Кировского района Ставропольского края и настоятеля храма Св. Николая Угодника ст. Зольская – отца-настоятеля Николая.

Так же во время визита, было подписано Соглашение (бессрочное) о взаимном сотрудничестве между Атаманом СКРКЦ по СКФО МКЦ России генерал-майором внутренней службы Правоторовым Валерием Георгиевичем и Верховным Атаманом Ассоциации казаков Сербии «Благовести» казачьим полковником Стево Враничем.

Вручение иконы Св. Пантелеймоны Целителя настоятелю храма в Сербии, по поручению отца-настоятеля храма Св. Пантелеймона Целителя отца Сергия, города Кисловодска.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Казаки за рубежом | Просмотров: 1639 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: