Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2015 » Июнь » 16 » "Серебро" и "бронза" - наши!

16.06.2015 23:31
"Серебро" и "бронза" - наши!

12 июня 2015 года, в День России, на территории известного на всю страну санатория МО РФ им. Н. И. Пирогова в городе Саки, история которого насчитывает 178 лет, под патронатом Главы Республики Крым С.В. Аксёнова, состоялся XIII Международный легкоатлетический марафон спортсменов инваспорта «СКИФСКИЙ БЕРЕГ-2015».

Несмотря на сложную общественно-политическую обстановку, планета Земля была представлена на марафоне достойно. Помимо Российской Федерации и её субъектов, среди которых хочется особо отметить спортсменов Чеченской Республики, Республики Крым и Республики Калмыкия, в марафоне принимали участие спортсмены Армении, штата Северная Каролина (США), оккупированных киевской хунтой городов Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик и многие другие… Воистину, большой спорт и воля к победе объединяют мир!

Впервые заявили о себе на соревнованиях Крымский округ Общероссийского общественного военно-патриотического движения «Гвардия Отечества» (далее – «Гвардия Отечества»), ДОСААФ России (создавшие, совместно с «Гвардией Отечества», первичную организацию в Евпатории, в компетенцию которой входит и работа со спортсменами с ограниченными физическими возможностями) и дислоцированные в Крыму подразделения Великого Братства Казачьих Войск (далее – ВБКВ). На марафоне эти организации достойно представили Алёна Крышун и Анна Борзенко, завоевавшие, соответственно, «серебро» и «бронзу», о чём мы ещё расскажем читателю.

Звучат Гимны России и Крыма. В парадном строю замерли спортсмены и гости… На церемонии торжественного открытия соревнований выступили Заместитель Председателя Совета Министров Крыма Алла Николаевна Пашкунова, Председатель Союза ветеранов Афганистана Республики Крым Александр Александрович Шувалов, Министр спорта Республики Крым Георгий Яковлевич Шостак, Глава Администрации г. Саки Андрей Николаевич Ивкин, инициатор и безсменный Главный Судья соревнований, Заслуженный Мастер спорта СССР, чемпион СССР по мотокроссу, Заслуженный работник физической культуры Республики Крым, руководитель Республиканского спортклуба спортсменов с ограниченными физическими возможностями «Лидер», Виктор Викторович Коваленко и многие другие.

Итак, команды на старте. Звучит стартовый выстрел, марафон начался. В едином порыве слились участники и болельщики. Кто победит? Верим, надеемся, ждём, переживаем…

Накал страстей нешуточен, ситуация меняется с каждым моментом, что уважаемый читатель ясно увидит в фоторепортаже.

Когда наши спортсменки финишировали, перед церемонией награждения победителей, действующие на полуострове представители «Гвардии Отечества» (документы которого, представленные руководству Республики Крым и г. Севастополя, уже находятся в работе на местах, в городских и районных администрациях, отделениях военкомата, ДОСААФ, казачьих и ветеранских организациях), ДОСААФовцы и казаки нашли момент для рабочего совещания, в ходе которого были проведены презентация Проекта «Гвардия Отечества», новой первичной организации Местного отделения ДОСААФ России в г. Евпатории и обсуждены вопросы единения казачества. Поддержав привлечение казаков к государственной службе через вхождение в Реестр, участники совещания приняли решение и об объединении казачьих общественных организаций, к сожалению, ныне юридически разрозненных, находящихся на полуострове в бесчисленном количестве… В качестве примера объединения, было принято решение о создании единого Евпаторийского отдела ВБКВ под руководством войскового старшины В.М. Корниенко, с последующим привлечением туда и других казаков-«общественников». А там, глядишь, и «на верхах» батьки-верховные задумаются о единении, взаимопонимании и преодолении амбиций.

Здесь же, в уютном уголке отдыха Сакского санатория МО РФ им. Н.И. Пирогова, ещё до официальной церемонии, успели поздравить и наших чемпионок, Алёну Крышун и Анну Борзенко, завоевавших в упорной борьбе, соответственно, «серебро» и «бронзу».

Сложнейшие этапы марафона позади… Спортсмены выстроились на вручение призов от Главы Республики Крым С.В. Аксёнова. Среди победителей и призёров соревнований были и представители оккупированных киевской хунтой представители Днепропетровска, Артёмовска, Кривого Рога, Николаева и других городов Украины, однако, ради их безопасности, как бы ни хотелось, их имена и фото, за исключением групповых, в публикации опустим…

Особых призов были удостоены самый юный участник соревнований – Денис Локтев из Ростова-на-Дону и старейшина – Игорь Конорук из города Саки. За волю к победе отмечен Александр Вдовиченко.

«Бронзу», третье место, среди мужчин  завоевал Игорь Давидов, среди женщин, - Анна Борзенко, представлявшая на марафоне наши организации. Второе место, «серебро», достались Виктору Огородникову из Красноярского края, Бислану Шабазову из Чеченской Республики и, снова, нашей представительнице, Алёне Крышун. Теперь о «золоте». Среди женщин первое место заняла Наталия Собчинская, представившая воюющий Донбасс. Что до мужчин, то первое место в личном зачёте занял Шамсуддин Яндарбиев, представивший на марафоне город Грозный. Вообще, команда Чеченской Республики, под руководством Магомеда Нагалаева, показала не только великолепные результаты и слаженность, но и порадовала присутствующих приехавшей в Крым многочисленной и активной группой поддержки с республиканскими флагами.

После награждения призами от Главы Республики Крым С.В. Аксёнова участникам соревнований, включая Главного Судью В.В. Коваленко, были вручены призы от Депутата Государственной Думы Российской Федерации А.В. Терентьева, представляющего в высшем законодательном органе политическую партию «Справедливая Россия».

По окончании официальной части, собравшиеся ещё долго фотографировались на память, общались, обменивались координатами и любовались территорией Сакского санатория Министерства обороны Российской Федерации им. Н.И. Пирогова.

Сергей Алексеев

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 2446 | Добавил: Ст-администратор1 | Теги: Скифский берег-2015, КРЫМ, саки, инваспорт, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: