Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2024 » Апрель » 2 » Силой духа и тела

Силой духа и тела

02.04.2024 13:19
Силой духа и тела

С 5 по 7 апреля 2024 года в Пушкинском районе Московской области состоится войсковой этап Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд ВКО ЦКВ.

Региональный этап ГТО проводится в рамках Плана мероприятий на 2024–2026 гг. по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021–2030 гг.

Основные цели, заложенные в организационную часть слета, заключаются в повышении уровня физической подготовки казачьей молодёжи ВКО ЦКВ и определения команды-победителя для представления войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» во Всероссийском слете казачьей молодежи «Готов к труду и обороне».

Так сложилось по велению времени, что соревнования проходят в сложный и неспокойный для Отечества период.  Специальная военная операция, проводимая Вооруженными Силами России по денацификации и демилитаризации на Украине, подчеркивает возросшую необходимость единения всех жителей нашей страны, готовности встать на её защиту. Молодежь – надежда и опора России и ей не пристало быть слабой духом и силой, наоборот, быть целеустремленной и уверенной в своей крепости.

В нынешних состязаниях примут участие 100 участников – представителей пяти регионов Центрального федерального округа. Официальная дата начала войскового этапа ГТО – 5 апреля. На открытие слета приглашены руководство Всероссийского казачьего общества, представители Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Синодального комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством.

Командам будут предложены девять испытательных тестов комплекса ГТО. Отдельным конкурсом пройдет творческое мероприятие на лучшее выступление агитбригады под девизом «От значка ГТО – к олимпийской медали!».

По результатам слета команды-призеры будут награждены кубками и дипломами I, II и III степеней, а их участники – медалями и памятными призами. Все члены команд, принявшие участие в региональном этапе получат сувенирную продукцию и сертификаты участника войскового этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд ВКО ЦКВ.

Пресс-служба ВКО ЦКВ


Фото с сайта ВКО ЦКВ

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 244 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: