Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Июль » 6 » Сочи лишился Почетного казачьего караула

Сочи лишился Почетного казачьего караула

06.07.2011 01:51
Сочи лишился Почетного казачьего караула
   Неожиданное развитие получила конфликтная ситуация, связанная с отказом казачьих обществ Черноморского казачьего округа со 2 июня нести совместную с полицией службу по охране общественного порядка на всей территории округа: в Сочи, Туапсе, Геленджике и Новороссийске. Как сообщалось ранее, такое решение принял экстренный сбор казаков ЧКО, состоявшийся в Сочи 21.05.2011 г., в связи с отсутствием официальной реакции со стороны УВД по г. Сочи на беззаконие, допущенное рядом его сотрудников во время спровоцированного ОАО «Кубаньэнерго» инцидента в Казачьей станице Хосты 27.04.2011 г.

    В течение двух месяцев, прошедших со дня конфликта, единственной реакцией на требования казаков округа восстановить законность и привлечь к ответственности виновных, стало письмо ВРИО начальника МОБ Краснодарского края Юрия Шаляпина на имя атамана ККВ Николая Долуды от 01.06.2011 г., в котором сообщалось, что «начальнику МОБ УВД по г. Сочи полковнику милиции Огурцову С.И. строго указано на недопущение совершения подобных нарушений впредь, командир полка ППСМ УВД по г. Сочи полковник милиции Селезнев С.И. рассмотрен на заседании комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике. За неэтичные высказывания командир отделения 5 роты полка ППСМ УВД по г. Сочи Крут В.А. по выходу из очередного трудового отпуска будет уволен из органов внутренних дел».

     В то же время в течение мая-июня был уволен в полном составе находившийся на финансировании сочинской администрации Почетный казачий караул, созданный 10. 06.2010 г. по инициативе  атамана ККВ Николая Долуды и при поддержке главы города Анатолия Пахомова. Тех из караульных, кто отказался писать заявление об увольнении по собственному желанию, уволили «за невыход на работу». Как утверждают караульные, руководитель МУП «Безопасный Сочи» Виктор Черепов, проводивший их увольнение, заявил, что распоряжение уволить Почетный караул им получено от главы города, и пояснил, что причина – в конфликте казаков с «Кубаньэнерго». В настоящее время 25 казаков Почетного караула, прошедшие обучение под руководством офицеров роты Почетного караула Кремля и ККВ, в течение года встречавшие официальные делегации всех уровней, в том числе и олимпийские, рассматривают предложения о сотрудничестве от иных организаций.

     Кроме того, ЧКО располагает информацией о том, что в силовые структуры Сочи было направлено официальное письмо за подписью прокурора Сочи М.А.Большедворского, в котором защита казаками Сочи своих домов и свободы квалифицируется как провокация «экстремистских проявлений в зоне строительства олимпийских объектов».

     В связи с вышесказанным казаки Черноморского округа считают требования экстренного сбора о наказании виновных и прекращении давления на казаков невыполненными и по-прежнему не выходят на совместную с полицией охрану общественного порядка, не прекращая несения иных видов госслужбы. В случае дальнейшего игнорирования их требования казаки ЧКО намерены созвать внеочередной сбор для принятия более радикальных решений.

  

Пресс-служба Черноморского казачьего округа ККВ      

ссылка по теме

http://www.youtube.com/watch?v=RchtlSkTDjI 

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: КАЗАК-ИНФОРМ сообщает | Просмотров: 2804 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: