Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2017 » Май » 2 » "Список Комкова". Позиция СКВРиЗ

02.05.2017 22:26
"Список Комкова". Позиция СКВРиЗ

Руководство Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья считает необходимым обозначить свою позицию в отношении клеветнической компании, развернутой господином Сергеем Комковым, представляющимся как «проф. Сергей Комков - директор "Русского Дома" в Марианских Лазнях (Карловарский край Чешской Республики), член Союза писателей Москвы, 1-й зам. пред. Всеславянского Комитета, академик Международной Славянской Академии, академик Международной Академии наук педагогического образования (МАНПО), академик ЕАИ (Бельгия), д.пед.н., д.юр.н.».

Что за «Русский Дом» зарегистрирован по домашнему адресу Комкова и какие академии на самом деле стоят за этими титулами, тема отдельная и частично раскрыта на сайте и форуме КИАЦ.

Стоит добавить, что нередко Комков также представляется казачьим генералом и надевает непонятную то ли форму, то ли справу.

В целом оценка деятельности господина Комкова была дана в публикации на сайте СКВРиЗ и сайте КИАЦ «Кто вынуждает Сергея Комкова клеветать на атамана Михаила Дзюбу». Ее, по согласованию с руководством СКВРиЗ, и на основании предоставленных ему документальных материалов, подготовил наш товарищ и коллега – начальник Информационно-аналитической службы СКВРиЗ Алексей Зборовский. Мы ценим его бескорыстную работу в СКВРиЗ и на сайте КИАЦ, ставшим действительно значимым и уважаемым источником объективной информации о жизни и делах казаков России и зарубежья и хотим подчеркнуть, что не позволим Комкову или кому-либо еще клеветать в отношении наших товарищей.

В отличие от «казака» Комкова, казаки своих не бросают. Особенно, когда задевается честь всего казачьего сообщества на представителей которого, а также представителей Русской Православной Церкви пытаются лить грязь подобные «академики». Поэтому публично выражаем также поддержку позиции атаманов Кубанского казачьего войска подъесаулу В.Я.Володину и есаулу М.В.Литвиненко, выраженной ими в публикациях «Казаки клеветнику Комкову. Есаул М.В.Литвиненко», и «Казаки клеветнику Комкову. Подъесаул В.Я.Володин».

Объектами клеветы «казачьего генерала» Комкова стали как казаки России и зарубежья, так и представители ряда организаций, и сами организации, включая те, с которыми СКВРиЗ тесно взаимодействует или заключило Соглашение о сотрудничестве: «Всеказачий Союз Чешских земель и Словакии», Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством» (особо подчеркнем, что ответственный секретарь СКВК РПЦ иерей Тимофеем Чайкин является окормляющим священником СКВРиЗ), «Всенародный Благотворительный Фонд Проекта Дети-сироты», разработавший, получивший поддержку в Минобороны России, проект «Гвардия Отечества».

А эта информация (см. скрин ниже), размещенная со слов Комкова на официальном сайте Координационного совета российских соотечественников, где он представляется как «казачий генерал Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья», кроме того, что является еще одной ложь, бросает тень и на Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья, в ряды которого пытается таким вот образом примазаться «казачий генерал».

Представляясь казачьим генералом Союза Казаков Воинов-России и Зарубежья Комков не стесняясь распространял фальшивку исходящую якобы из СКВРиЗ с поддельными печатью и подписью Верховного Атамана СКВРиЗ В.П.Водолацкого.

К иным организациям, в отношении руководства которых Комков распространяет клеветнические материалы относятся, в частности, Общественное объединение «За европейское мультикультурное общество», а также чешская русскоязычная газета «Пражский Телеграф», посольство России в Чехии, Координационный совет российских соотечественников в Чехии.

Ниже приведем совсем свежий пример лжетворчества писателя Комкова, прокомментировавшего недавнюю публикацию 16 апреля в Прагу прибыл «Благодатный Огонь» о привнесении Благодатного огня из России в Чехию. В публикации сообщалось, что для привнесения Благодатного огня в составе чешской делегации, специально направленной для этого в Москву, были представители российских соотечественников, проживающих в Чехии. Эту Великую миссию от Чехии возглавила редактор газеты «Пражский Телеграф» Наталья Судленкова. Казаки Всеказачьего Союза Чешских земель и Словакии сопровождали и впоследствии развозили лампады с Благодатным огнем по Православным Храмам Чехии (см. фото).

Комментарий Комкова снова наполнен комками грязи:

ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ ЧЕШСКИХ ЗЕМЕЛЬ И СЛОВАКИИ! Принять "Благодатный Огонь" из рук Великой Грешницы - это Акт Великого Милосердия!

Правда, я сомневаюсь, что пани Судленкова вообще привезла в Прагу "Благодатный Огонь", так как пересечение ею границы с Россией зафиксировано не было. Ибо, находясь в статусе "политической беженки" и имея большой шлейф криминальных проблем, эта гражданка Республики Беларусь не имеет права въезжать на территорию Республики Беларусь и, соответственно "Союзному Договору", в Российскую Федерацию! А, если и сделала это, то по, скорее всего, поддельным документам. Или при помощи продажных чиновников. По поводу чего я сегодня попрошу провести расследование журналистов, которые будут на моей пресс-конференции в газете "Московский Комсомолец".

Опять, как и в случае с Дзюбой, «подделка документов», «флеф криминальных проблем», «криминальные чиновники» и др. нечистоты, от которых веет комочим запахом.

Недавно Комков подал иск в Дорогомиловский районный суд Москвы на тех, что выступил на сайте КИАЦ с опровержением его клеветы в отношении атамана Дзюбы и хвастает, что «заработает» на этом 2 миллиона рублей.

Пока в «списке Комкова», содержащемся в исковом заявлении в суд, фигурирует только три человека, поддержавших выводы, сделанные в статье «Кто вынуждает Сергея Комкова клеветать на атамана Михаила Дзюбу». Именно эту публикацию Комков взял для обоснования своей жалобы в суд.

В списки им включаются все, кто пытается противостоять потоку распространяемой им лжи. Так что скоро список, надо полагать, пополниться нашими фамилиями и фамилиями тех, кто в этой новой публикации высказался об истинном лице самого профессора, академика, генерала, кандидата, члена… и прочая. Все, кто ОТКРЫТО выразил свою гражданскую и человеческую позицию, как это сделала в открытом письме Комкову, председатель Координационного совета российских соотечественников в Чехии и многолетний председатель Русского культурно-просветительного общества в Моравии Любовь Вондроушкова:

О товарищ-господин многочлен!

(Нельзя не обратить внимание на то, как вы себя, любимого, величаете... Не моном, не бином, а именно "многочленом", свидетельство после двоеточия: "проф. Сергей Комков - директор "Русского Дома" в Марианских Лазнях, атаман "Троицкой казачьей станицы", президент Всероссийского Фонда Образования, вице-президент Международной Академии духовного единства и сотрудничества народов мира, академик РАЕН, академик МАНПО, академик ЕАИ (Бельгия), д.пед.н., д.филос.н. GrPhD, доктор права JUDr, член Союза писателей России, член Союза писателей Москвы")

Он же Гоша, он же Гога - "Москва слезам не верит", а Прага болтунам не верит...

Нас не запугаете угрозами. Я - РУССКАЯ, с чешским гражданством. Да, я изменила гражданство, но я не изменила Родине! Не лью грязь на своих соотечественников ни здесь, ни в России. Не пытаюсь сделать из Координационного совета «пятую колонну» в Чехии. Не страдаю больным воображением и не веду «красивую жизнь за счет российских налогоплательщиков», возможно, в отличие от вас, заведующего Всероссийским Фондом Образования. Не веду себя, как отъявленный подонок, который способен втереться на трибуну конференции соотечественников и под ее прикрытием "устроить" ЦЕРЕМОНИЮ награждения фальшивыми медалями, в том числе самого себя. Если таким вот образом вы поступаете везде, то не сомневаюсь, вскоре мы услышим о вашем полете в космос, присуждении вам Нобелевской премии за графоманию и выставлении вами вашей кандидатуры на пост президента Планеты. Но предупреждаю, лично я буду голосовать против вас.

Без малейшего уважения,
Любовь Вондроушкова, председатель КСРС в ЧР

и тоже "многочлен": Obce spisovatelů ČR, Unie spisovatelů ČR, Союза русскоязычных писателей в ЧР, Syndikátu novinářů ČR, Česko-Moravského slovanského Svazu, Česko-Ruského spolku, Výboru pro národnostní menšiny Magistrátu statutárního města Brna.

 

А вот, позиция правления "Общественной организации "За европейское мультикультурное общество" (Чехия), выражающая мнение всех его членов:

Что имеем в итоге? Имеем "генерала", который такой же настоящий, как и настоящий "академик", как "трижды доктор", как и JUDr., как и PhDr. Он незаконно представляется академическими титулами, на которые не имеет права, незаконно носит форму казачьего генерала, шантажирует, угрожает, хамит, оскорбляет...

По этому поводу у некоторых "поклонников" г-на Комкова родился опус...

Недогерой, недопрофессор,
Чуть генерал, слегка юрист...
Повсюду ложь. Зато агрессор,
Расист, сектант и шантажист.

Слегка, чуть-чуть, наполовину,
Квазиказак, фальш-журналист.
И даже врун до середины...
А в целом полный аферист.

После такой характеристики, без сомнения, Комков добавит в свои «списки» всех членов «Общественной организации «За европейское мультикультурное общество», посмевших пролить свет на этого… читай предыдущий абзац. Надеется, видимо, заработать на этом несколько десятков миллионов рублей компенсации за моральный урон вруну и аферисту (см. выше).

По казачьим традициям, которые Комкову конечно не известны, казаки все спорные вопросы решали на круге или обращались за советом к старикам. А серьезные дела делали, испросив благословения у своих духовников. Не думаем, что Комкову дал благословение духовник (если он у него есть), на объявленную им грязную «войну» против всех, кто не согласен с его клеветническими заявлениями. И Совет стариков СКВРиЗ еще даст свою оценку «казачьему генералу» Комкову.

В исковом иске Комкова написано, что оно подано для защиты его «чести, достоинства и деловой репутации».

Скажем, по-простому, по-казачьему: нет у тебя Комков ни чести ни достоинства! И репутация у тебя – клеветник!

Первый заместитель Верховного Атамана «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья»
казачий генерал П.И.Платов

Начальник штаба «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья»
казачий полковник И.В.Бобренок

Начальник юридической службы «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья»
казачий полковник М.Я.Жилкин

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 3126 | Добавил: Сталкер | Теги: Сергей Комков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
Материал был снят с публичного доступа, поскольку Комкову предлагалось сделать ответный шаг и отозвать свои Иски в суды против казаков, а также снять клеветнические публикации в отношении их, размещенные Комковым на нескольких сайтах.

Комков отклонил эти предложения и заявил об объявлении "войны". Наряду с этим, празднуя одержанную им, как он посчитал, "победу", подтверждением которой стало снятие статьи с сайтов СКВРиЗ и КИАЦ стал звонить об этом в прямом и переносном смысле. Не стесняясь в выражениях , стал поливать грязью представителей СКВРиЗ подписавших статью, угрожать им Исками в суд. В адрес самого СКВРиЗ прислал следующее:

Господа Платов П.И., Бобренок И.В. и Жилкин М.Я!

Будьте готовы к судебному разбирательству по поводу вашего пасквильного материала в мой адрес, опубликованного на нелегальном сайте под названием "Казачий информационно-аналитический центр" 2 мая 2017 года под заголовком "Список Комкова" Позиция СКВРиЗ - 2 мая 2017 г."
В отношении вас будет направлен Иск в Суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. С каждого из вас я потребую публичного извинения и компенсации морального ущерба в сумме по 500 тыс. руб. с каждого. А, поскольку вы высказывали "официальную позицию своей организации - "СКВРиЗ", то будет также предъявлено требование принести официальные извинения и от имени руководства этой организации. В ином случае, я потребую через Прокуратуру провести проверку деятельности вашей "организации" на предмет "разжигания социальной вражды" и "экстремизма".
Отдельный разговор будет с гражданином Зборовским, который разместил на своем нелегальном сайте под вымышленным псевдонимом "Сталкер" данный скандальный материал. Ему будет предъявлен Иск на сумму 1 миллион рублей и будет направлено еще одно требование о немедленной ликвидации данного сайта!


Так что, прежде чем комментировать данный материал, или выразить солидарность с его авторами, хорошенько подумайте. Вы ведь тоже можете попасть в "Список Комкова". Казачьи традиции и товарищество, о котором так ярко сказал атаман Тарас Бульба в одноименном фильме, это одно, а в жизни современные казаки все больше грызут друг друга, или держаться принципа "моя хата с краю".


Имя *:
Email *:
Код *: