Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2014 » Июнь » 27 » Станица "Средняя". Большой сход.

Станица

27.06.2014 23:14
Станица "Средняя". Большой сход.

Атаманам и казакам НОКО «Новочеркасский казачий округ» ВКО «Всевеликое войско Донское»
Главе Администрации (мэру) г.Новочеркаска

Киргинцеву В.В.

Его Высокопреподобию протоиерею Сергию Маштанову – руководителю отдела по работе с казачеством Новочеркасского благочиния Ростовской-на-Дону епархии Московского Патриархата РПЦ

Уважаемые господа атаманы! Братья казаки!

Уважаемый Владимир Витальевич!

Досточтимый отец Сергий!

Решением Новочеркасского городского суда от 30 мая 2014 года протокол № 2 от 12.11.2011 г. Внеочередного Большого Круга окружного казачьего общества «Новочеркасский казачий округ» войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» признан недействительным. Также признан недействительным Устав окружного казачьего общества «Новочеркасский казачий округ» войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» в редакции 12.11.2011 г. и утверждённый губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым 29.12.2011 г.

При рассмотрении дела в суде нашёл подтверждение факт того, что указанный сфальсифицированный Устав от 12.11.2011 г. был незаконно согласован с уполномоченными должностными лицами: войсковым атаманом ВКО «ВВД» В.П. Водолацким, начальником пограничного управления ФСБ России по РО Ю.И. Стредниным, начальником ГУ МВД России по РО А.А. Лапиным, военным комиссаром РО А.П. Трушиным и начальником ГУ МЧС России по РО В.Б. Шкаредой.

Таким образом, на сегодняшний день у нас, т.е. у НОКО НКО ВКО ВВД, отсутствует основополагающий документ, в соответствии с требованиями п.3 ст.14 Закона РФ от 8.12.1995г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» определяющий организационно-правовую форму общества, порядок управления обществом, права и обязанности его членов. На основании требования п.1.1 ст.24 выше названного закона учредительная документация общества должна быть приведена в соответствие действующему законодательству в течение трех месяцев. Ссылки на Устав округа в редакции 1999 года являются юридически несостоятельными, так как данный Устав прекратил свое действие с регистрацией в 2012 году нового Устава.

Объективно оценивая вышеприведённые факты в их совокупности, считаем проведение запланированного на вторую неделю Петровского поста (28 июня 2014 года) Большого отчётно-выборного Круга НОКО «Новочеркасский казачий округ» ВКО «Всевеликое войско Донское» ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫМ. Предлагаем изменить формат намеченного мероприятия, проведя в указанный день Большой сход делегатов - казаков г.Новочеркасска. На данном сходе – исходя из реалий сегодняшнего дня – должен быть найден выход из сложившейся ситуации в деятельности Новочеркасского казачьего округа и определён вектор дальнейшего поступательного движения, способствующего достижению подлинных, а не мнимых целей и задач нашего народа.

На сходе 28.06.2014г. в соответствии с существующим порядком необходимо создать рабочую группу по выработке проекта Устава округа, отвечающего чаяниям казаков. Подготовленный проект всесторонне обсудить на станицах и принять на очередном сходе – не ранее. После приведения учредительных документов округа в соответствие законодательству и регистрации провести Круг округа по формированию его органов управления.

Горький опыт конвульсивных попыток минувших лет, во что бы то ни стало, судорожно и наспех «вписаться» в текущую конъюнктуру псевдоказачьего «упорядочивания» казачьих общин извне и сверху имеется в избытке. Настал черёд жить своей головой.

По поручению казаков-делегатов от станицы Средней

с надеждой на взаимопонимание

Атаман станицы В.И. Устинников

_______________________________________________________________________________________________________________
Данное Обращение является открытым и подлежит размещению в печатных и электронных СМИ Российской Федерации, в порядке уведомления – рассылке всем напрямую и косвенно заинтересованным инстанциям и должностным лицам.

 

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 3202 | Добавил: Ст-администратор1 | Теги: Новочеркасский казачий округ, казаки, Обращение, станица Средняя, В.И. Устинников | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: