Воскресенье, 02:22

Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Двадцатая командировка на ликвидацию МАТЭК-2024. Девятнадцатая вахта Кубанского казачьего центра «Баско»: Ликвидация старой и новой экокатастроф. Кубанский казачий центр "Баско" награжден Почетными грамотами и Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Адыгея! Казаки в информационной и психологической войне. Часть I. Аренда островов Индонезии Россией стратегические перспективы на 100 лет Публичный Отчёт Кубанского казачьего центра "Баско" за 2025 год. О воспитании достойного подрастающего поколения в современных условиях Духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание молодежи, как традиционная основа развития казачества Тархов Иван Сергеевич (9 лет) занял 1 место в Национальном турнире по джигитовке "Кубок Чёрного (Скифского) моря 2025 года" VI Национальный турнир по джигитовке «КУБОК ЧЁРНОГО (СКИФСКОГО) МОРЯ» 2025г
Главная » 2025 » Январь » 19 » Святое Богоявление. Крещение Господне, 19 января 2025 года

Святое Богоявление. Крещение Господне, 19 января 2025 года

19.01.2025 11:11
Святое Богоявление. Крещение Господне, 19 января 2025 года

Уважаемые старики, господа атаманы, братья казаки, дорогие отцы!

От всей души поздравляю вас и ваши семьи с одним из двенадцати важнейших Православных праздников — Крещением Господним, известным также как Богоявление. Согласно Святому Евангелию, в этот день Господь и Спаситель наш Иисус Христос вошел в воды реки Иордан, и на него снизошел Святой Дух в образе голубя. Именно в водах иорданских Спаситель принял крещение от рук святого пророка Иоанна Крестителя. Этот символ духовного рождения — через водную купель — впоследствии стал и символом Нового Завета Бога и человека. Как сказал в Святом Евангелии Господь: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа».

Светлый праздник Богоявления позволяет нам заново пережить радость личного крещения и вместе с этим встречи с Богом. В этот день важно вспомнить о данных при крещении обетах Богу и устремиться к чистой жизни во Христе. Очистить душу от тяжести греха в Таинстве покаяния и соединиться с Господом в Таинстве евхаристии.

Для честного казачества праздник Крещения Господня особенно важен. Будучи от века воинами Христовыми, защитниками Русской Православной Церкви и православным рыцарством, по мудрому слову духовника всего честного казачества митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, казаки, жертвуя жизнью за Православную Веру и свое земное Отечество, стремятся в Царствие Божие – свое небесное Отечество. А Господь и Спаситель наш Иисус Христос сказал: «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие…»

Помолимся же в светлый праздник Богоявления за наших братьев казаков, которые сейчас защищают на передовой нашу русскую землю и святую Православную Веру. С праздником, братья. Храни вас и ваши семьи Единосущная и Нераздельная Святая Троица. Слава Богу, что мы казаки!

С уважением, атаман Всероссийского казачьего общества Кузнецов В.В.

https://t.me/vskoru

 

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 625 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]