Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2013 » Ноябрь » 2 » Трагедия донского казачества в годы гражданской войны

Трагедия донского казачества в годы гражданской войны

02.11.2013 10:39
Трагедия донского казачества в годы гражданской войны
Открытие выставки приурочили к Дню народного единства. В редчайшей экспозиции, готовившейся в течении двух лет, собрана подробная информация о конфликте белых и красных на Дону.

Перенестись в годы Гражданской войны с сегодняшнего дня могут гости эколого-исторического музея. Открывшаяся там выставка подробно рассказывает о рьяных противоречиях «белых» и «красных», приведших к трагическим событиям, происходившим тогда на Донской земле.

О трагедии Донского казачества создатели экспозиции планируют рассказать зрителю, что называется, от мала до велика. Однако эта выставка — лишь часть большой, которую готовятся представить на суд горожан в новом здании музея. Уникальной ее частью станет так называемый «информационный киоск» — терминал, в котором будет представлена подробная информация и фотографии по теме экспозиции.

Процесс подготовки к открытию выставки занял порядка двух лет. Чтобы раскрыть всю суть темы, ее авторы собрали воедино и подлинники, и макеты. Результат кропотливого труда работников музея — налицо.

Помимо прочего, считают авторы и создатели выставки, «Трагедия Донского казачества» должна в первую очередь переместить в прошлое нынешнее молодое поколение. И поведать ему о том, какой ценой тогда наши предки добивались мирного неба над головой для нас — теперешних. 

Посмотреть выставку можно каждый день с 10:00 до 19:00 в эколого-историческом музее по адресу: Ленина 53.


Николай Волков

(по материалам "Блокнот" и "Телекомпания ВТВ")

Фото: Блокнот 

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: КАЗАК-ИНФОРМ сообщает | Просмотров: 4336 | Добавил: Ст-администратор1 | Теги: донское казачество, Волгодонский музей, гражданская война, Выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: