Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Тревожная информация поступила в Казачий Дозор из Абхазии

Тревожная информация поступила в Казачий Дозор из Абхазии

25.09.2012 17:17
Тревожная информация поступила в Казачий Дозор из Абхазии
Анна Марченко20 сентября этого года в г. Сухуми семь молодых абхазцев совершили нападение на 18-летнего Игоря Марченко (младший урядник Чигринской сотни. Землячество Казаков ЧКВ в России и Абхазии). Сын черноморской казачки Анны Марченко, воевавшей в ПМР и Абхазии, проживающей в данный момент с двумя сыновьями в Сухуми был сильно избит и выброшен из машины у своего дома. Нападавшие были в белой ВАЗ 2107 № 247. Избиение сопровождалось выкриками - "Кто ты такой? Ты русский, а мы абхазцы!" (текст дословный).

У него так же пытались отобрать мобильный телефон. Травмы ушибы брюшной полости, ребер, таза, правая рука и сильное сотрясение мозга, били ногами по голове (см. фото). Игорь был доставлен в больницу.

После написания заявления в милицию, начались угрозы убийством матери Игоря - Анне Марченко родственниками преступников. В частности, со стороны отца и дяди Гарика Кишмария Дауром и Надаром, работающим водителем в Минобороны.

В квартире были выбиты пластиковые окна. Молодёжь грозится убить Игоря по выходу из больницы. Младшего сына 16 лет, так же стали избивать в школе. Началась усиленная компания по дискредитации семьи Анны Марченко. Распускаются порочащие слухи. Три казака Чигринской сотни (так же воевавших в Абхазии) выехали на место событий. Они встретились с министром обороны Мирабом Кишлария, сослуживцем Черноморцев. Он был сильно возмущён беспределом молодёжи и провёл беседу с дядей одного из нападавших. Однако, действенных мер по привлечению виновных к ответственности не приято. Кроме других, казаков готовых выехать для защиты от преступников семьи Марченко, никто этим фактом не обеспокоен. Местное казачье общество проявляет нерешительность.

Учитывая сложное положение в Абхазии и события 2008 года, можно ожидать что казаки-черноморцы не будут безучастно наблюдать как издеваются над их боевым товарищем.



Алексей Зборовский

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Казачий Дозор | Просмотров: 6992 | Добавил: Сталкер | Теги: казаки, Война в Абхазии, Анна Марченко | Рейтинг: 3.2/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: