Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » Тверские казаки на праздновании Дня казака и Дня знаний!

Тверские казаки на праздновании Дня казака и Дня знаний!

01.09.2012 13:59
Тверские казаки на праздновании Дня казака и Дня знаний!
1 сентября в Тверской области отметили День казачества России.
1 сентября, наряду с Днём знаний, в России с недавнего времени отмечается День казаков России. В честь праздника Тверские казаки занялись восстановлением памятника Нилу Столобенскому.

Икона Донской БОЖЬЕЙ Матери является покровительницей всего казачьего рода. Тверское окружное казачье общество во главе с атаманом Игорем Павловым и Тверское станичное казачье общество во главе с атаманом Андреем Петушковым присоединяется с поздравлениями всему казачьему роду. Идут молебны за здравствующих и в Воскресение за упокоенных воинов Христовых.

К данному празднику Тверские казаки (атаман Андрей Петушков) приурочило и провело предварительную работу по восстановлению Камня-памятника русскому святому Нилу Столобенскому. Теперь каждый православный может помолиться Ему не только в Ниловой Пустыни, но и на территории Успенского Собора на речном вокзале города Твери. В среду памятник будет полностью приведён в порядок. Ждём всех православных христиан на территории речного вокзала.

1 сентября реестровые казаки заступили на охрану школ города  Твери и 12 районов области, в плане контртеррористической работы Данные мероприятия стали обычаем уже в течении трёх лет.
Сентябрь, октябрь, ноябрь – проведение социальных проектов ТСКО не только для популяризации казачества, но и для восстановления исконно русских традиций, всего того, что делает нас не только людьми со своим прошлым, но настоящим и будущем.

Уроки мужества в школах, День народного единства (октябрь, ноябрь) – привитие патриотизма и любви к Родине, ближнему.

С 19 по 23 сентября - всех православных ждём поклониться матушке Матроне на территории Воскресенского Собора (район Спартака). Казачество не оставляет службу Вере православной и вновь будет вести охранную деятельность.

Пресс-служба ТОкКО, члены координационного совета Правительства ТО А.Ю. Петушков, И.А. Фролов.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Центральное казачье войско | Просмотров: 3165 | Добавил: Хасэкура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: