Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Упразднена должность уполномоченного по делам казачества при Правительстве Москвы

Упразднена должность уполномоченного по делам казачества при Правительстве Москвы

18.09.2012 20:33
Упразднена должность уполномоченного по делам казачества при Правительстве Москвы
Мэром Москвы С.С.Собяниным упразднена должность уполномоченного по делам казачества при Правительстве Москвы.

С 2007 года ее занимал Игорь Ченцов, одновременно назначенный советником мэра Москвы на общественных началах.

Как известно, в ноябре 2011 года, в структуре Правительства Москвы был образован Комитет по делам казачества, в функции которого входит координация работ по привлечению казачества к несению государственной и иной службы, а также деятельности казачьих обществ и общественных организаций.

Должность уполномоченного по делам казачества при Правительстве Москвы упразднена «в целях устранения дублирования государственных функций в одной сфере».

Соответственно, признано утратившим силу распоряжение мэра Москвы № 115-РМ от 11 марта 2011 года.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 2565 | Добавил: Сталкер | Теги: Комитет по делам казачества Москвы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 6
5   [Материал]
Никакой государственной службы, через комитет, казаки Москвы пока ещё не получили, кроме Атамана МОКО. Атаман МОКО совмещает свою избранную дожность с председательством данного комитета и находится на ставке гослужащего. И.Ченцов лишнй рот и был раньше соперником Атамана МОКО на должность председателя Комитета. Сколько ставок и каких в комитете, и кто там на должности, информации нет.

4   [Материал]
15 ноября 2011 г. N 544-ПП

О создании Комитета по делам
казачества города Москвы

В целях эффективной реализации государственной политики в отношении российского казачества в городе Москве, совершенствования структуры управления, а также исключения дублирования функций органов исполнительной власти города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Создать орган исполнительной власти города Москвы Комитет по делам казачества города Москвы.
2. Возложить на Комитет по делам казачества города Москвы задачи по:
2.1. Обеспечению реализации государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества в городе Москве.
2.2. Координации работы по привлечению российского казачества к несению государственной и иной службы.
2.3. Взаимодействию Правительства Москвы с федеральными государственными органами и органами государственной власти других субъектов Российской Федерации по делам казачества.
2.4. Координации деятельности казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, и казачьих общественных организаций в городе Москве.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по средствам массовой информации, межрегиональному сотрудничеству, спорту и туризму Горбенко А.Н. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Ракову А.В.

П.п.Мэр Москвы С.С.Собянин

А что это вообще за комитет? Из кого состоит? Чем занимается? Есть у кого информация?

6   [Материал]
Вопросы эти заслуживают внимания. Обещаю провести интервью с председателем Комитета Л.Г.Макуровым, где получить на них развернутые ответы и довести до участников КИАЦ. Принципиальное согласие на это интервью уже получено.

Да нет, упразднили уполномоченного, а комитет остался. У комитета больше нолномочий и в его состав могут входить представители казачества г. Москвы. Наоборот. работа должна пойти "веселее"

Ну раз деятельности нет, зачем должность.
Должность уполномоченного по делам казачества при Правительстве Москвы упразднена «в целях устранения дублирования государственных функций в одной сфере».
Деятельность доверили, а результата нет. Развалили то, что было создано годами. Грустно от того, что был создан отдел, сформированы станицы и хутора, заключены отдельные договоры и соглашения. В последнее время (может рогатый крутил), всё встало, даже нет внутригородского общения между общинами!!! Тот Комитет по делам казачества не смог сплотить казаков, проживающих в Москве, ПОЗОР тому комитету!!! Была реальная возможность, а доверили не тем, обидно и жалко!

Имя *:
Email *:
Код *: