Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2018 » Март » 26 » Ушёл из жизни Ю.С. Ибрагимов

Ушёл из жизни Ю.С. Ибрагимов

26.03.2018 22:57
Ушёл из жизни Ю.С. Ибрагимов
Юрий Семенович Ибрагимов - участник фольклорного казачьего ансамбля «Долина», родился в Баку в 1951 г. Со школьных лет жил в городе Кисловодске, который любил всем сердцем. Многие годы своей жизни Юрий Семенович посвятил сохранению самобытной культуры и традиций казачества.
 
 
Под псевдонимом «Юрий Бегляков» он постоянно и абсолютно безвозмездно, в течение многих лет освещал в периодической печати повседневную жизнь кисловодских казаков, не разделяя их на «реестровых» и «общественных». Публиковался в газетах «Казачий Терек», «Лик Кавказа», «Кавказская здравница» и других. Его материалы регулярно выходили на сайте комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества, на портале «Казачество Северного Кавказа». Тексты Юрия Семеновича всегда были наполнены искренней любовью к Ставрополью и терскому казачеству, пронизаны глубоким знанием истории, чувством и верностью традиции. Он всегда старался подчеркнуть важность воспитания внутреннего Духа и у молодого поколения, и у взрослых людей, решивших связать свою жизнь с казачеством.
 
Богатые уникальными краеведческими сведениями, материалы Юрия Семеновича о православных храмах г. Кисловодска, их истории и возрождении в постсовесткое время и сейчас читаются на одном дыхании – это огромный вклад в сохранение исторической памяти и духовного наследия города-курорта Кисловодска и всего Ставропольского края.
Благодаря видео и фотохронике поездок и вступлений казачьего ансамбля «Долина», которые вел Юрий Семенович в своем личном архиве, практически документально зафиксирована история этого творческого коллектива за последние годы, смонтированы фильмы, созданы фотоальбомы…
Лучше любых слов в память о Казаке, неравнодушном творческом и искреннем Человеке скажут слова, написанные им самим:
 
«… С чего начинается возрождение Веры Христовой в умах и сердцах людских? Одно из его условий – строительство храмов Божиих. В городе-курорте Кисловодске возрождается величественный Пантелеимоновский храм. С первых дней строительства казаки оказывают посильную помощь – все вместе убирают территорию, посыпают гравием дорожки, обрабатывают антисептиком и складируют доски и брус, носят на второй этаж керамзит, дежурят по ночам на стройке... Настоятель храма протоиерей Сергий (Акименко) поблагодарил казаков за оказанную помощь, ведь возведение храма Божьего важно не только для церкви, но и для жителей нашего города…».
 
Царствие небесное! Светлая память…
Выражаем искренние соболезнования родным и близким Юрия Семеновича, а также коллективу казачьего ансамбля «Долина».

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1631 | Добавил: Администратор10 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
Царство небесное тебе, Юра!

Имя *:
Email *:
Код *: