Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2013 » Январь » 31 » В Казахстане совершено покушение на героя Абхазии!

В Казахстане совершено покушение на героя Абхазии!

31.01.2013 11:08
В Казахстане совершено покушение на героя Абхазии!
В службу "Казачий Дозор" Казачьего Информационно-аналитического Центра поступило сообщение о нападении на героя Абхазии войскового атамана Уральского (Яицкого) Казачьего Войска - Иртикеева Сергея Павловича.

Покушение на жизнь и здоровье атамана произошло в городе Уральске (Казахстан) 28 января с.г.

Трое неизвестных ворвались в дом семьи Иртикеевых и напали на Сергея Павловича. Завязалась драка. После удара по голове сзади атаман потерял сознание... Местные правоохранительные органы не заметили происшедшее.

Об атамане Иртикееве С.П.:

Приказом от 27 августа 2008 года Министерством Республики Абхазия атаман Уральского (Яицкого) казачьего войска Иртикеев Сергей Павлович награжден медалью "ЗА ОТВАГУ".

Заслуженная награда была вручена атаману 10 января 2010 года в Первомайском народном музее, в присутствии местных казаков и творческой интеллигенции.

Награждение медалью «За отвагу» производится за личное мужество и отвагу, проявленные в боях с врагами Республики Абхазия при защите государственной границы Республики Абхазия при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.



На происшедшее немедленно отреагировал приславший сообщение на КИАЦ Союз Православных Братств Русской Православной Церкви. Москва.

От имени СПБ РПЦ сделано сообщение для СМИ:

Требуем от властей Казахстана принятия неотложных мер и расследования проишедшего в связи с нападением на нашего соратника войскового атамана Уральского (Яицкого Казачьего Войска) - Иртикеева Сергея Павловича.

Все это произошло в городе Уральске (Казахстан). Отметим, что это уже не первая провокация против С.П.Иртикеева.

По поручению Совета СПБ РПЦ.
Координатор СПБ РПЦ Юрий Агещев.



Присоединяемся к обращению Союза Православных Братств Русской Православной Церкви и благодарим за их участие и поддержку.

Призываем казаков Казахстана проявить сплоченность в защите своих братьев от преступных посягательств на их жизнь и информировать КИАЦ о состоянии здоровья атамана С.П. Иртикеева, а также какие меры принимаются для недопущения подобных фактов.

Казачий Информационно-аналитический Центр

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: КАЗАК-ИНФОРМ сообщает | Просмотров: 3449 | Добавил: Сталкер | Теги: казаки, СПБ РПЦ, атаман Иртикеев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: