Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Май » 19 » В Краснодаре прошел «казачий семинар»

В Краснодаре прошел «казачий семинар»

19.05.2010 14:56
В Краснодаре прошел «казачий семинар»
На базе краснодарской школы № 32 состоялся семинар, посвященный итогам работы «казачьих» классов в прошлом и нынешнем учебном году. В частности, директора образовательных учреждений и классные руководители обсудили сотрудничество с Екатеринодарским городским казачьим обществом. Как сообщает пресс-служба городской думы кубанской столицы, своими идеями и наработками поделились как учителя, так и кураторы-казаки.

«История народа, его традиции, обряды искусство, промыслы и ремесла являются факторами, помогающими как взрослым, так и юным горожанам лучше осознать свою принадлежность к определенной культурной среде», — отметил заместитель атамана Екатеринодарского городского казачьего общества по военно-патриотическому воспитанию Николай Левен.

На сегодняшний день в Краснодаре создано 52 класса казачьей направленности и 20 специализированных клубов, в которых занимаются 1,5 тысячи мальчишек и девчонок. Ребята изучают фольклор и обряды, уклад жизни казаков, основы православной культуры, основные события и памятные даты, связанные с историей казачества.

Завершился семинар вручением благодарственных писем от имени атамана Екатеринодарского городского казачьего общества лучшим директорам школ и кураторам казачьих классов.
 
Источник: http://news.rufox.ru

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Кубанское казачье войско | Просмотров: 1780 | Добавил: Герман_Мациевский | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: