Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

В г.Геленджике состоялся Открытый чемпионат Краснодарского края по фланкировке казачьей шашкой 2025г «Союз казаков России накануне второй четверти XXI столетия: мировоззрение современного казачества» Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий
Главная » 2025 » Июль » 11 » В Луганской Народной Республике казаки объединяются в казачьи общества

В Луганской Народной Республике казаки объединяются в казачьи общества

Вчера 10:06
В Луганской Народной Республике казаки объединяются в казачьи общества

Сейчас в Луганской Народной Республике казаки объединяются в казачьи общества, которые проходят процедуру государственной регистрации. На сегодняшний день зарегистрировано 14 первичных казачьих обществ численностью более 300 человек.

Традиции казачества, его дух с неизменным стремлением защищать родную землю от врагов формировались на Луганской земле в течение нескольких столетий, начиная с появления здесь первых сторожевых поселений. И на данный момент в регионе уделяется особое внимание развитию казачьего движения.

«Добровольные казачьи объединения с первых дней становления Луганской Народной Республики принимали активное участие в защите ее территории от украинской агрессии. После вхождения республики в состав Российской Федерации движение получило новый стимул к развитию», – отметил советник главы Луганской Народной Республики по казачеству Владимир Полуполтинных. 

Большинство казаков ЛНР в настоящее время выполняют задачи в зоне проведения СВО. А еще они участвуют в гражданской обороне, охране общественного порядка, помощи МЧС и несут государственную службу. Все подробности о сегодняшнем дне луганского казачества и планах на будущее читайте на портале "Российское казачество".

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 44 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]