Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2017 » Февраль » 2 » В Москве будет создан музей казачества

В Москве будет создан музей казачества

02.02.2017 00:53
В Москве будет создан музей казачества

В Российском военно-историческом обществе (РВИО) 1 февраля состоялось первое заседание рабочей группы по созданию экспозиции (музея) истории российского казачества. Вел заседание председатель рабочей группы, официальный представитель РВИО в США, советник Верховного атамана Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья по работе и взаимодействию с казаками и соотечественниками Северной и Южной Америки Валерий Анненко.

Со стороны РВИО в заседании приняла участие директор Музея военной истории «Стрелецкие палаты» Российского военно-исторического общества Марина Назарова. Она проинформировала собравшихся, что в соответствии с поручением президента России и по решению председателя РВИО В.Р.Медынского в Москве должен быть создан единый культурный центр, куда, в частности, будет перенесен имеющийся музей ВРВИО. Под этот центр отведено здание в центре Москвы, по ул. Большая Никитская, 46. Президентом определен срок его открытия - декабрь 2017 года. Один из этажей этого здания отводится под музей российского казачества. Учитывая крайне сжатые сроки, первоначально казачество будет представлено временной экспозицией.

Далее были представлены участники рабочей группы и приглашенные (в числе последних был руководитель Казачьего Информационно-Аналитического Центра (КИАЦ) Алексей Зборовский), намечен регламент ее работы и определены первоначальные мероприятия.

По завершении заседания рабочей группы, Марина Назарова провела для членов группы экскурсию по музею наград Русской Православной Церкви.

Казачий Информационно-Аналитический Центр

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 2972 | Добавил: Сталкер | Теги: казаки, РВИО, казачий музей | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: