Воскресенье, 06:54

Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Апрель » 19 » Войсковые смотры покажут степень реализации Концепции развития Российского казачества

Войсковые смотры покажут степень реализации Концепции развития Российского казачества

19.04.2010 16:16
Войсковые смотры покажут степень реализации Концепции развития Российского казачества
Степень реализации государственной Концепции развития Российского казачества покажут войсковые смотры, которые будут проходить по всем казачьим войскам. Об этом сообщил в Ессентуках на встрече с атаманами Терского казачьего войска (ТКВ) заместитель Руководителя администрации президента РФ, председатель Совета при президенте РФ по делам казачества Александр Беглов.

"На сегодняшний день Терское казачество готовится к проведению войскового смотра, чтобы оно соответствовало тем нормативно-правовым документам, которые сегодня действуют в Российской Федерации", - сказал Александр Беглов.

Он отметил, что в 2008 году президент РФ Дмитрий Медведев утвердил Концепцию государственной политики в отношении российского казачества. Для ее претворения в жизнь был создан Совет при президенте РФ по делам казачества, как исполнительный орган. "Это очень мощная структура", - заметил Беглов.

По его словам, за прошедшие с этого времени "чуть более года произошло много изменений", приняты ряд нормативных актов, в том числе указы президента РФ, постановления правительства РФ, "внесен ряд изменений в федеральные законы и дальше будут вноситься". Подписаны важные указы о казачьей форме, о наградах, удостоверениях. "Но самое главное - сегодня и само казачество тоже проходит определенную реорганизацию", - отмечает Беглов.

Как рассказал атаман ТКВ Василий Бондарев, свой большой смотр терцы планируют устроить в сентябре. "За лето мы проведем войсковые смотры в окружных, районных и городских казачьих обществах, а осенью планируем провести общевойсковой смотр", - сказал Бондарев.
 
Источник: http://www.sknews.ru

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Совет по делам казачества | Просмотров: 1990 | Добавил: Герман_Мациевский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: