Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2021 » Июль » 19 » Все для нашей молодежи

Все для нашей молодежи

19.07.2021 01:46
Все для нашей молодежи

Казаки со всей России, а точнее студенты-казаки МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ) и его филиалы из Волоколамска, Пензы, Брянска, Краснодара, Димитровграда, Пятигорска. Также казаки прибыли из Крыма, Омска, Ростова-на-Дону, Кизляра, Читы, Хабаровска, Улан-Удэ, Екатеринбурга и Иркутска.

Для казаков была создана широкая программа форума «Казачье единство 2021», которая проходила с 9 по 15 июля, где эксперты рассказывали и показывали наглядно, что такое гранты и как создавать свои проекты.

В числе экспертов были: Ильченко Александр Борисович - Помощник руководителя (Росмолодежь) и также Терский казак; Кочубеев Игорь Андреевич - Помощник атамана Терского войскового казачьего общества по молодежной политике и военно-патриотическому воспитанию, руководитель Ресурсного центра «Терского войскового казачьего общества»; Слоквенко Тарас Федорович - Руководитель отдела по грантам казачьем молодежи в МГУТУ им.К.Г. Разумовского и Маскальцова Ольга Валентиновна – Ведущий специалист отдела методического обеспечения патриотического воспитания Управления по реализации проектов Росмолодежь и патриотическому воспитанию молодежи ФГБУ «Роспатриотцентр».

Данная программа началась с открытия, где присутствовали Чайка Юрий Яковлевич - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе; Коков Казбек Валерьевич - Глава Кабардино-Балкарской Республики; Кузнецов Виталий Владимирович - Атаман Терского войскового казачьего общества; Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, и Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Каждый день казака начинался и заканчивался молитвой. Также казаки исповедовались духовникам 10 июля, а на следующий день отправились в храм святой Марии Магдалины города Нальчика, где приняли участие в литургии.

Также у казаков была встреча с Ореховым Александром Валерьевичем - Заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров и Кузнецовым Виталием Владимировичем - Атаман Терского войскового казачьего общества. На этой встрече казаки могли задать интересующие вопросы и получить на них исчерпывающий ответ.

В активной программе форума было представлено множество экскурсий по разным местам Нальчика, которые казаки с удовольствием посетили. Участники побывали в станице Екатериноградской, городе Прохладном и также Терском, Баксанском и Майском муниципальных округах, где участникам устроили радушный прием, казаки, которые проживают в этих местах. Под конец форума казакам была предложена экскурсия на Эльбрус на высоту 3850 метров. После чего казаки отправились на лечебные бассейны.

Все участники форума принимали активное участие во всех мероприятиях и остались довольными данной поездкой.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 2151 | Добавил: Поддубный | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: