Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2013 » Август » 8 » Всенародные торжества посвященные 1025- ти летию Крещения Руси в США

Всенародные торжества посвященные 1025- ти летию Крещения Руси в США

08.08.2013 09:08
Всенародные торжества посвященные 1025- ти летию Крещения Руси в США
Серия «РУССКАЯ АМЕРИКА-АМЕРИКА КАЗАЧЬЯ».

28 июля 2013 года на территории Храма-Памятника Святого Князя Владимира города Джексон, штат Нью-Джерси США, состоялись всенародные торжества посвященные 1025-ти летию Крещения Руси. В Храме-Памятнике Святого равноопостольного Великого Князя Владимира, первостоятеля Святой Русской Церкви, началоположника Святой Руси и русской культуры было совершено торжественное богослужение. Торжественное богослужение возглавил Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнийший Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский ИЛАРИОН.

Традиционно в этот день на Владимирскую горку приезжает множество людей из всех концов штата Нью-Джерси и других штатов Америки. В праздничных мероприятиях традиционно участвуют казаки проживающие в США, скауты отряда Св. Князя Александра Невского - Организации Российских Юных Разведчиков в США. На торжествах присутствовали Генеральные консулы Украины, России Белоруссии, а так же Полномочный Представитель России в ООН.

Казачество представляли казаки Кубанского, Донского, Уральского войск. После Литургии, состоялся традиционный Крестный Ход, в котором казакам была отведена особая почетная роль - сопровождать Первоиерарха РПЦЗ и нести Хоругвии.

Храм-Памятник Святого Князя Владимира - является памятником всей Русской Православной Церкви Заграницей и в 2013 году отмечает свое 75-ти летие. После официальных торжественных мероприятий, на территории Храма -Памятника прошли народные гулянья с песнями, музыкой и традиционными русскими угощениями. Так же были представлены работы народных умельцев, организованы выездные магазины.

Где бы не находились русские люди и казаки, какие бы невзгоды и страдания они бы не перенесли, они сохранили свою Веру Православную и культуру.

СЛАВА БОГУ, ЧТО МЫ КАЗАКИ!

Валерий Анненко Нью-Джерси США 28 июля 2013 года.







Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Наши братья-казаки за рубежом | Просмотров: 3270 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Третье фото сверху!!!
Лично знаком, уважаю Валерия Ивановича Анненкова за всё, что он сделал для ВКО "ЦКВ" и за то, что лично финансировал издание в России "КАЗАЧЕСТВО Мысли современниковъ о прошломъ настоящемъ и будущемъ казачества" Издание казачьего союза 1928 года.

Имя *:
Email *:
Код *: