Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2015 » Июль » 13 » Встреча казаков-семиреков с министром МВД Киргизии

Встреча казаков-семиреков с министром МВД Киргизии

13.07.2015 19:51
Встреча казаков-семиреков с министром МВД Киргизии

Сегодня 13 июля 2015 года в Бишкеке состоялась очередная встреча руководителей Среднеазиатского регионального центра МКЦ по борьбе с наркоманией и наркобизнесом с министром внутренних дел Киргизии Мелисом Турганбаевым. 

Во встрече принял участие товарищ (первый заместитель) Атамана МКЦ Фёдор Савченко. Казаки и ответственные работники МВД обсудили дальнейшие шаги по стабилизации ситуации по предотвращению распространения наркотиков в России и Киргизии, обсудили план профилактической работы с детьми и подростками, договорились о совместных мероприятиях по выявлению неблагополучных семей и лиц, склонных к употреблению наркотиков. 

Сотрудников МВД КР заинтересовал опыт и наработки казачьих общин в России по созданию православных казачьих реабилитационных центров, а также пропаганда здорового образа жизни на примере жизнедеятельности казачьих общин. Органы внутренних дел Киргизии уже давно и плодотворно сотрудничают с Семиречинскими казаками в охране общественного порядка, совместными силами казачьих патрулей и дружинников регулярно проводится рейды в выходные и праздничные дни в ряде населённых пунктов республики, в местах компактного проживания казаков.

В ходе беседы министр внутренних дел КР Мелис Турганбаев пообещал казакам помочь с оснащением САРЦ МКЦ наглядными пособиями для профилактической работы с молодёжью и подростками в учебных заведениях республики и личным присутствием поддержать благое дело казаков на одном из казачьих праздничных и спортивных мероприятий.

От имени правления и совета стариков Межрегионального (Международного) казачьего центра (МКЦ) по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Министр внутренних дел Кыргызской Республики генерал-майор Турганбаев М.Т. был награждён кавказским кинжалом за личный вклад в дело укрепление сотрудничества и взаимодействия с казачеством России и Кыргызстана. Награду министру в честь пятилетия создания САРЦ МКЦ вручил товарищ (первый заместитель) атамана МКЦ казачий полковник Савченко Ф.О.

Казаки САРЦ МКЦ у памятника павшим на территории министерства, почтили память погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД Киргизской Республики.

Пресслужба САРЦ МКЦ

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 3443 | Добавил: Ст-администратор1 | Теги: САРЦ МКЦ, МВД КР, Савченко Ф.О. казаки-семиреки, Кыргызская Республика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: