Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2015 » Апрель » 29 » Встреча в православной гимназии

Встреча в православной гимназии

29.04.2015 08:47
Встреча в православной гимназии

24 апреля 2015 года в стенах православной гимназии Святых и равноапостольных Мефодия и Кирилла города Белгорода состоялась, уже вторая по счету, встреча учащихся 7 и 9 классов с белгородским поэтом-казаком, сотником СКО «Станица Преображенская» Белгородского ОКО «ЦКВ» Геннадием Черских. 

Встреча была посвящена году литературы и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Общение учащихся гимназии с поэтом прошло на одном дыхании, два урока пролетели как один миг. Геннадий Черских рассказывал о героизме и подвигах советских солдат в годы Великой отечественной войны 1941-1945гг. Не оставили равнодушными детей и стихи автора, посвященный военным событиям. Много говорили о патриотизме, о том, что война не закончена, пока не захоронен последний погибший солдат.

Поговорили и о новой книге Геннадия Черских «Последний курень», которая должна выйти в свет и в которой читателям будет открыта жизнь казачества.

После очередного звонка никто не хотел расходиться из читального зала библиотеки гимназии, детям было интересно и они задавали много вопросов. Спрашивали о любимых поэтах Геннадия Александровича. Наряду с Пушкиным, Батюшкиным и Есениным сюда вошли Омар Хаян, Ибн Аль-Форид, Джами, Руми, Хафиз, Саади и Навои.

После совместного фото на память поэт передал в подарок библиотеке православной гимназии свою «Дорожную казачью грамоту» с иконой Донской Божьей Матери и десятью казачьими заповедями.

Начальник отдела информационного обеспечения БОКО
сотник Н. Волков

(фото Г. Черских)

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 3588 | Добавил: Ст-администратор1 | Теги: Геннадий Черских, казаки, патриотическое воспитание, православие, Белгородское ОКО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: