Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2017 » Июль » 1 » Зачем миллионеру Чупину казачество?

Зачем миллионеру Чупину казачество?

01.07.2017 19:12
Зачем миллионеру Чупину казачество?

Члены правительства Забайкальского края в начале мая опубликовали сведения о своих доходах за 2016 год. Из опубликованных чисел можно сделать много любопытных выводов. Главный из которых – доходы государственный чиновников Забайкалья высшего звена постоянно растут, при том что в регионе огромное количество социальных проблем.

А что Геннадий Чупин? Атаман ЗКВ в 2014 году задекларировал доход аж в 4,2 миллиона рублей (сейчас это примерно AUD $100 000 в год). При этом средняя зарплата за год в Забайкалье в 2014 году была около 360 000 рублей или AUD $8 000.

В 2011 году, когда Чупин работал руководителем администрации губернатора Равиля Гениатулина, его заработок был аж в два раза меньше. В 2016 году подчиненный Чупина устроил скандал, разместив на официальном сайте органов госвласти проект постановления правительства Забайкальского края об увеличении ежемесячного денежного поощрения врио губернатора в три (!) раза.

Из всего этого вопрос – зачем Геннадию Чупину вообще забайкальское казачество и ЗКВ? Он ведь никакой не потомственный казак, да и к Забайкальскому краю раньше никакого отношения не имел, а был просто гослужащий. Захотелось титулов? Возможно. В 90-х всяких атаманов и князьев появилось по всему миру как грибов после дождя. Престижно быть атаманом Чупиным а не просто Геной Чупиным?

Хотя в “РР” считают, что дело тут не в банальном самолюбии, а в холодном расчете. Несколько лет назад тема “патриотизма” стала настолько выгодной, что в патриоты начали записываться буквально все подряд. Некоторые смогли не только прилично заработать на “патриотизме”, но и прилично уехать вверх по карьерной лестнице. Да и за всякие темные делишки “патриотов” не сильно бьют по голове. Вот и Геннадий Чупин сумел на шаг стать ближе к САМОМУ – вошел в вошел в состав Совета при президенте России по делам казачества

Редакция “Русского Рубежа”

по материалам порталов Чита.ру и РБК

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1883 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: