Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2017 » Январь » 16 » Жизнь и дело казака - для людей и на века!

Жизнь и дело казака - для людей и на века!

16.01.2017 20:05
Жизнь и дело казака - для людей и на века!
14 января 2017 года в пгт. Томаровка Яковлевского района Белгородской области состоялась встреча рабочей группы казаков г. Белгорода и пгт. Томаровки в составе Клименко А.Л., Чупрынин А.А., Черских Г.А., Крылов Г.П., Вакулин В.Г.

На встрече были подняты вопросы о создании Казачьего общества Белгородской области «Северская вольная казачья станица», целью которого является возрождение казачьих традиций, обычаев, культуры и роли казачества в формировании государства Российского во все времена его существования.

Собравшиеся казаки сошлись в едином мнении о том, что время «ряженых» прошло и пришло время настоящих казаков, которым чуждо понятие «ряженство» в уже привычном виде, а также уход от круглогодичных всевозможных фестивалей, направленных только лишь на рекламу казачьего движения, но не более того.

Рабочая группа определилась с концепцией дальнейшего развития станицы, а также приступили к организации проведения учредительного Круга.

Основу концепции взят девиз руководителя «Kazak News» Николая Волкова: «Жизнь и дело казака - для людей и на века», что подтверждается делами, а не словами утверждать казачьи традиции и обычаи.

В контексте миссии станицы понятие «вольные» казаки определяется не как некая «самостийность», а служение народу и ответственность за свои дела перед Господом.


Материал подготовили Черских Г.А. и Вакулин В.Г.
Фото авторов.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1848 | Добавил: Николай_Волков | Теги: казаки, казачество, пгт. Томаровка, белгородская область, Северская вольная казачья станица | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: