Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Кубанский казачий центр «Баско» на военно-полевом сборе в Лабинском казачьем отделе ККВ, 2026г. Министерство обороны РФ наградило инструкторов Кубанского казачьего центра «Баско» за военное сотрудничество и подготовку боевых резервов! Доклад "Казачество на страже рубежей Отечества". 2 Часть Доклад "Казачество на страже рубежей Отечества" 1 часть. День рождения создателя и бессменного руководителя волонтерского штаба «Дельфины» (п.Волна, Краснодарский край) — Кирпа Александра Васильевича Двадцатая командировка на ликвидацию МАТЭК-2024. Девятнадцатая вахта Кубанского казачьего центра «Баско»: Ликвидация старой и новой экокатастроф. Кубанский казачий центр "Баско" награжден Почетными грамотами и Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Адыгея! Казаки в информационной и психологической войне. Часть I. Аренда островов Индонезии Россией стратегические перспективы на 100 лет
Главная » Статьи » Новости КИАЦ

В разделе материалов: 7318
Показано материалов: 4581-4590
Страницы: « 1 2 ... 457 458 459 460 461 ... 731 732 »

Памятник казакам-основателям Улан-Удэ практически разделил общественность города на два лагеря.
Опубликовал Сталкер 28.12.2015 в 12:44 Российское казачество

Идея установить мемориал нашла как ярых защитников, так и яростных противников.

...
читать полностью →
Преступная декларация
Опубликовал Сталкер 25.12.2015 в 22:20 Разное

26 декабря 1991 года Советом Республик Верховного Совета СССР принята декларация, в которой констатировалось прекращение существования СССР как государства и субъекта международного права.

...
читать полностью →
Троцкисты подняли голову. Или кому мешают казачьи патрули?
Опубликовал Сталкер 25.12.2015 в 20:42 Российское казачество

Недоброжелателей у казачества хватает до сих пор, одним больше, одним меньше — переживем. Но вот зачем нам такой заместитель председателя городской Думы, да и вообще депутат, мы, как избиратели, должны призадуматься.

...
читать полностью →
Совет казачьих общин Москвы и Московской области
Опубликовал Сталкер 25.12.2015 в 18:13 Российское казачество

Круглый стол Совета казачьих общин Москвы и Московской области о координации действий всех здравомыслящих сил, организаций вокруг Президента РФ и поддержании проводимой им внутренней и внешней политики.

...
читать полностью →
Новогоднее поздравление
Опубликовал Ст-администратор1 24.12.2015 в 15:23 Казаки и Вера

Поздравление с Новым годом митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством войсковым священникам, атаманам и казакам

...
читать полностью →
Казачьего духовника Поморья наградили медалью Архистратига Михаила
Опубликовал Ст-администратор1 24.12.2015 в 12:54 Казаки и Вера

Событие состоялось на годовом «круге» — общем войсковом совете казаков, высшем органе самоуправления, на котором подвели итоги деятельности за минувший год.

...
читать полностью →
Глава суда чести Забайкальского казачьего войска назвал казака Ткаченко главным врагом ЗКВ
Опубликовал Ст-администратор1 24.12.2015 в 10:13 Российское казачество

Атаман Геннадий Чупин также отметил, что Ткаченко был исключён из войска за несоблюдение казачьей дисциплины и казачьих традиций.

...
читать полностью →
«Это казак Василий. Чье имя связано с Россией…»
Опубликовал Сталкер 23.12.2015 в 22:30 Казаки за рубежом

Российским казакам это имя мало о чем говорит, но, среди казаков, проживающих в США «казака дядю Васю» запомнили все.

...
читать полностью →
Досаафовцы и казаки Оренбуржья решили объединить усилия
Опубликовал Ст-администратор1 23.12.2015 в 13:20 Российское казачество

Региональное отделение ДОСААФ Оренбургской области и Оренбургский отдел Союза казаков-воинов России и зарубежья на днях заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

...
читать полностью →
Скажи мне правду, атаман…
Опубликовал Ст-администратор1 23.12.2015 в 10:16 Российское казачество

Высокие казачьи чины области засекретили зарплату войска! Каково довольствие батайских казаков, тоже не разглашается.

...
читать полностью →
1-10 11-20 ... 4561-4570 4571-4580 4581-4590 4591-4600 4601-4610 ... 7301-7310 7311-7318