Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

В г.Геленджике состоялся Открытый чемпионат Краснодарского края по фланкировке казачьей шашкой 2025г «Союз казаков России накануне второй четверти XXI столетия: мировоззрение современного казачества» Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий
Главная / «Огненная дуга» казачьих патрулей

«Огненная дуга» казачьих патрулей

05.05.2022 22:08
«Огненная дуга» казачьих патрулей

Реконструкция событий Великой Отечественной войны, организованная в рамках военно-исторического фестиваля «Огненная дуга» прошла накануне празднования 77-й годовщины Великой Победы близ г. Ступино Московской области.

В обеспечении правопорядка, совместно с представителями ОМВД России по городскому округу Ступино и Росгвардии, на «Огненной дуге» приняли участие дружинники из состава Ступинского хуторского казачьего общества (СХКО) ОтдКО Московской области ВКО ЦКВ. По предварительным подсчетам на демонстрационный показ событий того грозового периода войны пришло более 5000 зрителей.

«Наше участие в охране общественного порядка, - отметил атаман СХКО подъесаул Максим Новиков, - основывается на Соглашении о сотрудничестве с ОМВД России по городскому округу Ступино, которое определяет основные направления и задачи по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности на территории Ступинского округа. При этом следует особо отметить, - акцентировал атаман, - что население положительно воспринимает участие казаков в охране общественного порядка и пресечению попыток нарушения закона».

Виктор Максимов

https://vko-ckv.ru/


Источник: https://vko-ckv.ru/novosti/ognennaya-duga-kazachikh-patruley.html

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Внимание! Мнение редакции КИАЦ может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Наиболее важные новости казачества | Просмотров: 866 | Добавил: Поддубный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]