Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

День рождения создателя и бессменного руководителя волонтерского штаба «Дельфины» (п.Волна, Краснодарский край) — Кирпа Александра Васильевича Двадцатая командировка на ликвидацию МАТЭК-2024. Девятнадцатая вахта Кубанского казачьего центра «Баско»: Ликвидация старой и новой экокатастроф. Кубанский казачий центр "Баско" награжден Почетными грамотами и Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Адыгея! Казаки в информационной и психологической войне. Часть I. Аренда островов Индонезии Россией стратегические перспективы на 100 лет Публичный Отчёт Кубанского казачьего центра "Баско" за 2025 год. О воспитании достойного подрастающего поколения в современных условиях Духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание молодежи, как традиционная основа развития казачества Тархов Иван Сергеевич (9 лет) занял 1 место в Национальном турнире по джигитовке "Кубок Чёрного (Скифского) моря 2025 года"
Главная / Заявление ЧКВА и СКАИКВБД

Заявление ЧКВА и СКАИКВБД

08.07.2019 10:44
Заявление ЧКВА и СКАИКВБД

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с выходом на центральном канале Рустави-2 авторской программы Георгия Габуния, которой позволил в эфире нецензурную брань в адрес президента Российской Федерации В.В.Путина от лица Черноморского Казачьего Войска Абхазии и Союза казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий мы заявляем:

1. Грузия открыла свое лицо всему миру, как страна с низкими моральными устоями и утерянными кавказскими традициями, не уважающая ни себя, ни друзей, ни врагов.

2. Мы возмущены и осуждаем как самого автора программы, так и руководство канала Рустави-2, одобряющего некультурное поведение своего работника во время эфира, нарушившего нормы журналисткой этики. А именно, 8п. «Декларации принципов поведения журналиста», принятой в 1954 г. (ред. в 1986 г.) Международной федерацией журналистов, который гласит:
"Журналист должен считать серьезными профессиональными нарушениями: плагиат; умышленное искажение фактов; клевету, оскорбление, необоснованное обвинение; получение взятки в любой форме за публикацию (непубликацию) того или иного материала."

3. Мы заявляем о своей поддержке президенту Российской Федерации В.В.Путину, всем россиянам, а также всем профессиональным журналистам, не уронившим свою профессию в грязь.


Источник: http://kazaki-ab.ru/news/zayavlenie-chkva-i-skaikvbd/

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Внимание! Мнение редакции КИАЦ может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Наиболее важные новости казачества | Просмотров: 1025 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]