Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Кубанский казачий центр «Баско» на военно-полевом сборе Лабинского казачьего отдела ККВ, 2025г. Кубанский казачий центр «Баско» не остался в стороне от людской беды и принял участие в ликвидации последствий ЧС в Туапсинском районе Помощник инструктора Кубанского казачьего центра «Баско» Тархов Иван Сергеевич (9 лет) стал Чемпионом Кубани! В г.Геленджике состоялся Открытый чемпионат Краснодарского края по фланкировке казачьей шашкой 2025г «Союз казаков России накануне второй четверти XXI столетия: мировоззрение современного казачества» Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС
Главная / Казачья партия осудила повышение зарплат екатеринбургским чиновникам

Казачья партия осудила повышение зарплат екатеринбургским чиновникам

11.12.2018 19:01
Казачья партия осудила повышение зарплат екатеринбургским чиновникам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря, ФедералПресс. Депутаты гордумы Екатеринбурга сегодня проголосовали за повышение зарплат чиновникам. Казачья партия осудила инициативу народных избранников.

Сегодня, 11 декабря, депутаты екатеринбургской гордумы направили письмо губернатору Евгению Куйвашеву, в котором просят профинансировать закупку техники для раннего выявления онкозаболеваний. Речь идет о 600 миллионах рублей. Народные избранники обосновали свою просьбу тем, что каждый год в городе от рака умирает 2 тыс. человек от рака. В мэрии отмечают, что цифра только растет, и в следующем году прирост составит 160 человек.

Однако в Казачьей партии отметили, что в этот же день депутаты приняли и другое решение. Они проголосовали за повышение зарплаты мэру Екатеринбурга и приняли изменения в оплате труда ряду чиновников и депутатов, работающих на постоянной основе. Таким образом, годовой доход главы города составит 6,7 млн рублей, а ежемесячная надбавка для части чиновников и депутатов – 25 окладов, муниципальных служащих – 19 окладов.

Зампредседателя Казачьей партии Сергей Колосок считает, что повышать зарплаты чиновникам как минимум нецелесообразно. «Вместо того, чтобы приобрести современное оборудование и лаборатории для диагностики, депутаты улучшают свое личное благосостояние. О какой ответственности перед горожанами идет речь? Не из-за выросшей ли нагрузки депутатов вопрос о закупке техники не решается уже нескольких лет, а город теряет своих жителей?», – заявил Колосок.+

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


Источник: http://fedpress.ru/news/66/policy/2164966

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Внимание! Мнение редакции КИАЦ может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Разное | Просмотров: 1128 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]