Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий Побеждает та армия, где крепче боевой дух Пятая командировка на ликвидацию последствий ЧС
Главная / В Анапе пополнились ряды казачества

В Анапе пополнились ряды казачества

22.06.2021 22:48
В Анапе пополнились ряды казачества

Горожане принимали присягу в главном храме Анапы – Свято-Онуфриевском и в сельских церквах, небольшими группами, чтобы соблюсти санитарные требования по «COVID-19».

В хуторе Красный Курган, в церкви Иконы Божией Матери «Иверская» – войсковом храме казаков района, «на верность Отечеству, Кубани и вере православной» присягнули 12 хуторян. Среди них не только юноши призывного возраста, но и состоявшиеся в жизни мужчины – жители Красного Кургана и окрестных хуторов.

«Желающие вступить в казачество прошли проверку и предварительный отбор. В свои ряды мы принимаем только крещеных православных людей, несудимых и не имеющих проблем с законом. В течение полугода они участвовали в охране общественного правопорядка и в работе по благоустройству», – рассказал атаман хуторского общества «Красный Курган», младший вахмистр Иван Калугин.

В храме был отслужен молебен, затем неофиты произнесли слова присяги, поцеловали святой крест, Евангелие, шашку и казачье знамя.

«Сегодня вы родились, как казаки, дав клятву защищать не только Отечество, но и веру православную», – заметил настоятель храма «Иверской» протоиерей Василий Феодориди.

Новоиспеченных братьев по вере и оружию напутствовали председатель совета стариков Анапского РКО, казачий полковник Анатолий Кислицкий и председатель суда чести хуторского казачьего общества «Красный Курган», есаул Михаил Лыков. 

https://news.rambler.ru/


Источник: https://news.rambler.ru/community/46668122-v-anape-popolnilis-ryady-kazachestva/

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Внимание! Мнение редакции КИАЦ может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Российское казачество | Просмотров: 744 | Добавил: Поддубный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]