КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игнатий, Стрельцов_АВ  
Казачий Форум » Авторские форумы » Ступени духовной жизни » Что значит быть воцерковленным?
Что значит быть воцерковленным?
Болтенко_АнатолийДата: Пятница, 05.02.2016, 17:16 | Сообщение # 136
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
Что ты, что ты, Евгенич, сбрендил что ли...Этто как то не толерантно..

Я имел в виду донести помыслы до глубины души, до сердца, до печёнки... Комплексно, так сказать. Но я понял о чём ты подумал. И интуитивно-бессознательно согласен с твоей мыслью. cry cool biggrin
 
Иванов_АВДата: Пятница, 05.02.2016, 19:46 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





Игнатий, Батюшка реально и от всей души благодарен вам за ваши беседы.Не осуждаю я протоиеерея Дмитрия,он сам себя представил во всем свете.Мне очень нравится что Вы жестко стоите на позиции,что почти все попы святые.Может Вы в этом уверены сами.Или Вы хотите верить в эту илюзию..Вы воспринимаетесвященников с той позиции на которой сами стоите.И верите в то о чем говорите.Но ведь в семье не без урода.Скажу вам кратко.Если долбанет я бы очень хотел чтоб рядом был такой человек как Вы.А вот насчет некоторых Ваших собратьев извините но пусть они других окормляют.Я как нибудь обойдусь и без их благодати.Не потому ли многие уходят в безпоповцы или еще круче поступают.Православные священники теряют свою паству.Ответ прост.Это все то о чем я говорил вкратце.Среди простых людей почаще находиться надо да пример жития показывать.Красивыми словами и лозунгами в наше время мало кого проймешь.Только личный пример людей кои хотят чтоб им внимали,верили и шли за ними.Можно долго сидеть в уютном креслице и вещать что мусульмане победят.А почему бы не сделать анализ а почему это происходит и почему бы не взять на себя ответственность за все происходящее.Значит православные священники доводят ситуацию до этого.Может просто давайте решать как не допустить этого.Чтоб в вас поверила молодежь,без свежей крови хана.Большого таланта мозги вправлЯть старикам,стоящим одной ногой в могиле и боящиеся смерти не надо.Они в любую сказку готовы поверить лишь бы как то полегче на душе было.Талант вести за собой массы людей в силе и разуме.У нас вон из какого то задрипаного аула 7 челов в сирии бодаются.Они что без наставников своим скудным умом до этого дотопали.Никого я не осуждаю и не критикую.Мне это не надобно.Собака лает караван идет.Как думают-казаки народ православный и можно им головы дурить.Врядли,ЧЛЕНАМ да,для них это модно и прикольно а казакам нет.Ставропольский какие только фишки не отмачивал,ан нет не пролезло.ЧЛЕНАМ да уря,а казаки в основном,скажу очень толерантно,показали................ну типа скромно не восприняли что они бараны и ими будут управлять пастухи.Простите меня Батюшка не от злобы я это все говорю.Давно уже все перегорело.И честно давно до лампочки чего там чиновники от власти и Церкви рулят.Сейчас они многие вопросы пытаются решать в одной спайке.Я человек простой и мысли у меня такие же.Чтоб Батюшка рядышком был которого бы я уважал не за бла бла а за дела его земные...........................Простите меня грешного и не держите на меня обиды.С Уважением лично к Вам Андрей
 
Лях_АПДата: Пятница, 05.02.2016, 20:09 | Сообщение # 138
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1744
Награды: 36
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Спасибо, отец Игнатий, за ваши беседы, почитал Вашу переписку с Андреем и другими казаками...Как воды свежей из родника хлебнул... Просьба к Вам, не уходите от нас, с вашим присутствием на сайте как то уютнее... Хоть и спорим с Вами но и прислушиваемся...Хорошие беседы...

Абыб и мы б щей побулыб, бо писля нас нэ будэ и вас!
 
ИгнатийДата: Пятница, 05.02.2016, 21:58 | Сообщение # 139
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 671
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Святых при жизни нет, все мы грешные, благодать Божия свята...
Спаси Господи, братья казаки, на добром слове!
 
Болтенко_АнатолийДата: Пятница, 05.02.2016, 22:40 | Сообщение # 140
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Игнатий ()
Спаси Господи, братья казаки, на добром слове!

И Вам Батюшка спасибо за общение! Дай Бог нам всем взаимопонимания!
 
Иванов_АВДата: Суббота, 06.02.2016, 08:10 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





Игнатий, Батюшка,очень большая просьба.Не уходите хотя бы пока отсюда.Люди,читающие этот ресурс должны видеть насколько может быть сильна Вера человека.Тем паче что это наш православный священник.Вы сами того не представляя видимо еще не поняли какую ношу и ответственность на себя взвалили.Этот сайт читают и анализируют.И Вы для многих Священник который говорит от лица Православной Церкви.Бог Вам в помощь..Казаки в основном люди очень верующие.И пусть я очень малограмотен по текстам молитв и прочим нюансам..Но я пришел к Вере(вернее сказать я еще в начале пути и мне еще топать и топать).Для меня пример по жизни не пустозвоны от чего либо а такие как пацан Женя Родионов,как священники за веру свою готовые идти на Голгофу и не на словах а на деле.Как во время войн.Верю тем священникам которые не бросали наших пацанов в Чечне,да и вообще тем которые там где они реально нужны.Если бы вы видели как внимали покойному отцу Иоану(я про него говорил как то.Пальцы в наколках и жизнью битый.Пришел к Вере и сгорел сердцем служа ей) и реально слушали его советы и млад и стар.Как то так............С Уважением
 
Стрельцов_АВДата: Воскресенье, 07.02.2016, 05:32 | Сообщение # 142
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 300
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Лях_АП ()
Просьба к Вам, не уходите от нас, с вашим присутствием на сайте как то уютнее... Хоть и спорим с Вами но и прислушиваемся...Хорошие беседы...


Цитата Иванов_АВ ()
Игнатий, Батюшка,очень большая просьба.Не уходите хотя бы пока отсюда.


Браты-казаки! Он уже без общения с казаками и жить не может. Поэтому всё от форумчан зависит. Будет с ним общение с нашей стороны, так и он будет готов, хоть каждый день общаться с нами здесь. И родом не из мужиков вовсе будет. И казаков как за народ считает. В делах казачьих соображает, хотя наивным порой бывает.
Да и куда же он уйдет, он же, как в начале темы написал Сталкер: - "Автором этой темы является священник Амурского ОКО о. Игнатий. Он также является казаком". Модератор темы.

Ну, а, как пример желания его общаться с нами здесь, является то, что он до утра сегодняшнего дня в течении почти двух недель находился в "Первопрестольной" и не смотря на занятость, находил возможность общаться с вами.
Возможно уже сегодня поздно вечером он появиться на форуме, несмотря на то что ему через три часа предстоит долгая восьмичасовая поездка на автобусе домой от Благовещенска в Магдагачи, в поселок, который малость известный Андрею Петровичу. Плюс семь часов летел из Москвы. Вот есть же такие, которые больше суток не спят и на пятой точке готовы сидеть почти 20 часов, в условиях когда практически нет возможности встать и размять ноги.


Не люблю начальников над собой

Сообщение отредактировал Стрельцов_АВ - Воскресенье, 07.02.2016, 05:34
 
Иванов_АВДата: Воскресенье, 07.02.2016, 10:19 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные





Стрельцов_АВ, Андрей братка значит подфартило вам крепко.Что такой человек и священник рядышком есть. Алексеев_АИ, +100.Трагизм ситуации в том что поп не говорит что надо сделать то то и то то чтобы этого не произошло.А он слил нас верующих людей и как ..........забивает гвозди в крышку гроба православия.Помрет он.Да и .................Пусть тогда сам себе ответит а зачем жизнь прожил нося сутану..Пишу это а по 2 каналам муллы очень спокойно и доходчиво учат житию.Кстати хорошо говорят и достойно уважения.Братьям мусульманам есть что послушать..О мире и согласии.Жаль что зима и окна закрыты. а летом красота первую молитву спозаранку можно послушать.Мне интересно что бы сделали с мусульманским священником если бы он хоть малую долю речи Дмитрия озвучил.Если память не изменяет несколько лет назад в Казани наказали муллу только за более либеральные взгляды.А в то же самое время православный поп обижался в той же Казани что ему помажорить не дают.Ну подумаешь тачка у него крутая спортивная,что крест у него по цене той тачки и кушать он любит из лоханки не простой а золотой и т.д и т.п.Как вы это объясните старикам живущим в скудности или молодой мамаше которая растит в одиночку 2 девчонок.Она нафик никому не нужна.Пособия от государства это издевательство над живыми людьми.Скажете зачем рожала чтоб нищету плодить.Так все как у всех как у миллионов.Любовь морковь семья..Потом развод по всем известным для россиян причинам.А теперь эксперимент а выживут ли они.Видимо сверху на это ставки делают.А выживет народ или дохнуть будут.Так вот и ответьте себе а не мне за кого деожаться будут.За страдальца от веры или за упыря который жирует на вере нашей.Прости меня Господи и Вы меня простите.Ну не могу я считать слугой Господа того кому веры нет а его существование вызывает презрение.....

Сообщение отредактировал Иванов_АВ - Воскресенье, 07.02.2016, 10:21
 
АИ_ВыборновДата: Воскресенье, 07.02.2016, 10:51 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Иванов_АВ ()
.За страдальца от веры или за упыря который жирует на вере нашей.Прости меня Господи и Вы меня простите.Ну не могу я считать слугой Господа того кому веры нет а его существование вызывает презрение.....

Ты прав Андрей! Про о.Игнатия могу сказать что он родом из казачьей семьи , из славного казачьего города Верхнеуральск, Оренбургского Войска. По его его общению на нашем форуме видно - он не из "жирующих упырей" и верить ему можно на все 100!
 
Иванов_АВДата: Воскресенье, 07.02.2016, 12:11 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные





АИ_Выборнов, батька вот потому и вызывает этот человек этот священник мое уважение.За некоторую насколько это для него возможно прямоту.Я же не из леса вышел и прекрасно понимаю что у них капающих органов не менее если не поболее чем у нас мирских.И за инакомыслие или от ухода от ходьбы с тропинки указаной рулевым обоза можно крепко огрести.У них порядки в чем то покруче будут чем в любом спецподразделении.Так что фильтровать разговор очень крепко надо.А насчет оренбургских у меня своя позиция))))))Это ж к ним нас когда то ссуропили и Волгу к ним влили.))))))
 
Болтенко_АнатолийДата: Воскресенье, 07.02.2016, 15:45 | Сообщение # 146
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн

 
Иванов_АВДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:51 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





Алексеев_АИ, спасибо что поправил.Рад что есть постоянно недремлющее око))))))Так скажем старшие товарисчиКоторые по доброму поправят и помогут не споткнуться.Без обиды..А я и говорил что в начале пути.Куда мне до других.И никому за меня не решать с кем я и куда иду..Мелко как то все это.Ну да ладно
 
Николай_ПаршинДата: Понедельник, 08.02.2016, 10:21 | Сообщение # 148
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеев_АИ ()
За то, что он энто гутарить своей пастве, не думая о последствиях. Какие последствия? Человек слаб, и слова пастыря для него станут поводом для действия. Кстати, в своем выступлении священник забывает слова афонских старцев о Православии. Думаю, что публично делать такие заявления никто из православных священников не имеет права...
Угроза насильственной исламизации существовала и на Присуде в стародавние времена, но казачий народ отстоял своё право на Православие....


Не уверен, что человек подобный по своей значимости в РПЦ протоиерею Дмитрию Смирнову станет что то говорить прежде не обдумав свои слова.
Так же думаю, что высокопоставленные иерархи РПЦ, как и выдающиеся её представители (старцы, мудрые старцы), имеющие своё мнение, так же имеют полное право говорить о том, что их волнует в Мире окружающем Православие. Более того, думаю что они просто обязаны предупреждать свою паству об угрозах православным верующим, исходящих из окружающего их Мира. А угроза исламизации уже рядом и не говорить об этом было бы предательством Православия.
О последствиях подобных слов... Да, в стародавние времена казаки сумели подавить магометанство на половине земель ему принадлежавших. Подавить его воинственность по отношению к другим, но не раздавить полностью. Во первых по тому, что в те времена казаки были народом, очень воинственным и умелым в войнах, а во вторых потому, что были умудрены жизнью и понимали, что сосуществовать можно только научившись понимать других.
Сегодня казаки откровенно слабы чтобы почти в одиночку противостоять исламскому миру. Ни воинского умения предков ни порохового припаса и оружия от власти сегодня нет и говорить о каких то последствиях от сказанного батюшкой просто смешно. Всё что могут сегодня казаки, так это только по выступать в интернете с осуждениями мудрого старца. А ислам сегодня имеет целью своей - уничтожение всего не исламского, при установлении повсеместно влияния понятия единовластия не традиционно исламского а радикально исламского: человеконенавистнического, просто людоедского. И предупреждение батюшки адресовано не нам старым и престарелым, а молодым верующим способным думать: БРОСАЙТЕ СТУЧАТЬ ПО КЛАВИШАМ, ИДИТЕ В СПОРТЗАЛЫ И В ТИРЫ, ЗАКЛЮЧАЙТЕ КОНТРАКТЫ С АРМИЕЙ, ФЛОТОМ И ВКС, УЧИТЕСЬ ВЕСТИ ОГОНЬ ИЗ АРТИЛЛЕРИЙСКИХ ОРУДИЙ, КРУПНОКАЛИБЕРНЫХ ПУЛЕМЁТОВ, УЧИТЕСЬ ВОДИТЬ БТРы И БМД!!!


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Понедельник, 08.02.2016, 10:25 | Сообщение # 149
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеев_АИ ()
Цитата Иванов_АВ ()а зачем жизнь прожил нося сутану
Цитата Алексеев_АИ ()Одно энто твоё выражение гутарить о том, что ты дюжа далек от православной веры...

Согласен с черкасом, при таких познаниях Андрей, тебе надо бы воздержаться от участия в подобных беседах. Пороху много, а горить впустую.


Казаки - народ православный.
 
АИ_ВыборновДата: Понедельник, 08.02.2016, 10:29 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин
И предупреждение батюшки адресовано не нам старым и престарелым, а молодым верующим способным думать: БРОСАЙТЕ СТУЧАТЬ ПО КЛАВИШАМ, ИДИТЕ В СПОРТЗАЛЫ И В ТИРЫ, ЗАКЛЮЧАЙТЕ КОНТРАКТЫ С АРМИЕЙ, ФЛОТОМ И ВКС, УЧИТЕСЬ ВЕСТИ ОГОНЬ ИЗ АРТИЛЛЕРИЙСКИХ ОРУДИЙ, КРУПНОКАЛИБЕРНЫХ ПУЛЕМЁТОВ, УЧИТЕСЬ ВОДИТЬ БТРы И БМД!!!

Да Николай, это главное в высказывании священника! Наши предки были правы, раздвигая границы Православия! Только СИЛА может остановить исламизацию. А толерантность - это неспособность организма бороться с болезнью!
 
Казачий Форум » Авторские форумы » Ступени духовной жизни » Что значит быть воцерковленным?
Поиск: