КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игнатий, Стрельцов_АВ  
Казачий Форум » Авторские форумы » Ступени духовной жизни » Что значит быть воцерковленным?
Что значит быть воцерковленным?
Голиков_ВНДата: Среда, 20.04.2016, 12:06 | Сообщение # 301
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеев_ЮА ()
Страна и Государство - разные вещи, а ты их объединил и приравнял друг к другу.

Ну, во первых - не объединял.
Я все таки "какой-никакой", но специалист в социологии, и в курсе распространенных "блужданий" в этом вопросе. Поэтому когда я говорю слово "государство", то знаю, что не существует единого определения термина «государство», признанного международным правом и наукой. И когда говорю слово "страна", то помню, что это славянское слово происходит от слова "сторона", изначально обозначавшее кусок территории, так же как слово "краина". Страны (в современном толковании слова) имеют государственность, или входят в состав государства, а государственность не существует без страны (стран). Поэтому, когда говорим о стране, подразумеваем и государственность этой страны. Говоря слово "страна", я имею ввиду все что вмещается в это понятие, а говоря слово "государство", говорю именно о том что входит в понимание этого слова. Все прямо и четко.
А вот понятия "страна" и "родина", все спорящие здесь со мной действительно перемешали. О чем и речь.
Проблема в том, что Советская пропаганда смешала понятия "Родина" и "Государство". Поэтому возникло идиотское по своей сути определение: "Изменник Родины". Вот такое, искаженное понимание слова "Родина", и есть причина, по которой "лечат" меня здесь, любовь и рабскую службу Империи и Олигархии, выдавая за любовь к Родине.
С чего начался разговор? С моего возражения этой фразе:
Цитата Лесь_Коханий ()
А вот любовь к Родине - это не личное дело. Или любишь, или уезжаешь на все 4 стороны. Если уж присягнул - то раз и навсегда.

- Что означают эти слова? Разве здесь о любви гражданина России к своей Родине, которая может быть в Киргизии или на Львовщине? Нет, здесь вполне ясно и четко говорится о том, чему присягают - о государстве. И не надо было даже начинать меня грузить подменой понятий.

Человек может родиться рабом, и быть мучимым каждодневно. Будет ли этот раб любить свою родную страну? Вряд ли. Но он будет любить свою маму, а значит и тот закуток где она его родила, где кормила грудью, где лежат её косточки. Это "пуповина" связывающая с землей. Эта и есть Родина.
Вот и казак, крепко любит свой Дон, свой Терек, Кубань, Урал..., свою Родину.
А у России к казакам "любовь темпераментная", прямо как по "Камасутре". Ну и взаимно.


 
Голиков_ВНДата: Среда, 20.04.2016, 13:21 | Сообщение # 302
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата АИ_Выборнов ()
Основой государства являются политическая и юридическая системы. Основой страны - менталитет, история, культура, духовность, обычаи, традиции, патриотизм....

Юра, ты прав!


К сожалению, Юра не прав!

Открываем учебники:
1. ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВА: НАРОД; ТЕРРИТОРИЯ; ВЛАСТЬ;
2. Страна - территория, имеющая определенные границы и пользующаяся государственным суверенитетом или находящаяся под властью др. государства;

К тому же, теперь и школьникам изучающим "Обществознание" объясняют, что: "Существуют ситуации, в которых понятия «страна» и «государство» выступают синонимами".

И конечно же, это все не имеет значения в разговоре о "любви к Родине". smile




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Среда, 20.04.2016, 13:39
 
Голиков_ВНДата: Среда, 20.04.2016, 13:41 | Сообщение # 303
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Виктор_Маслин ()
Уважаемые, а Вам не кажется, что начались разговоры не по теме?!


Верно. И чтобы вернуться ближе к теме, слова Апостола Павла:

"Не имею зде пребывающего града, но грядущего взыскую".


 
Виктор_МаслинДата: Среда, 20.04.2016, 14:33 | Сообщение # 304
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Голиков_ВН ()
"Не имею зде пребывающего града, но грядущего взыскую"

Вот потому мне православный узбек ближе чем русский атеист smile


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
АИ_ВыборновДата: Среда, 20.04.2016, 18:43 | Сообщение # 305
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Голиков_ВН, Сущность государства — смысл, главное, глубинное в нем, что определяет его содержание, назначение и функционирование. Таким главным, основополагающим в государстве являются власть, ее принадлежность, назначение и функционирование в обществе. Иными словами, вопрос о сущности государства — это вопрос о том, кому принадлежит государственная власть, кто ее осуществляет и в чьих интересах. Вот почему данная (проблема является остродискуссионной

Спорить можно до посинения, так и не придя к общему знаменателю.
 
Иванов_АВДата: Суббота, 23.04.2016, 11:36 | Сообщение # 306
Группа: Удаленные





Цитата Голиков_ВН ()
А у России к казакам "любовь темпераментная", прямо как по "Камасутре". Ну и взаимно.
.Для кого то Россия это Государство Российское,для других Родина это Россия.Типа кто на что учился и кто как это понимает.Пример махонький.Одна дочь в Тюмени, кореша с семейством в Томске,московии,Ростове.Кубани.Самарской Губернии и т.д.Тетка среди западынцев,сестра в Крыму и опять же и т.д и т.п.У товарисча заставка на телефоне из ,,Брат2,, со стихом про Родину,вот они мне и ближе по сердцу.Это оченна вкратце.Пи сю.Было интересно как быстро засрут такую интересную тему......А еще чего то там учить,воспитывать собрались.Собака лает-караван идет......
 
ИгнатийДата: Воскресенье, 24.04.2016, 12:16 | Сообщение # 307
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 671
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Поздравляю с праздничным днем - Входом Господним в Иерусалим, вербным воскресением!
Храни всех господь! Впереди Страстная Седмица...
 
ИгнатийДата: Воскресенье, 24.04.2016, 12:18 | Сообщение # 308
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 671
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Господь, Бог, Святая Троица - пишется с большой буквы. У меня опечатка, прости Господи...
 
Саблин_АВДата: Вторник, 26.04.2016, 21:51 | Сообщение # 309
Группа: Удаленные





Здорово дневали! Я хотел бы задать вопрос Игнатию. Я казак по рождению, но не христианин ,почему на этой теме мне пытаются ставить припоны в реестровом казачестве (так-как батюшка не одобрит(цитата) ) ,почему батюшка решает казак я или нет. Я не атеист и глубоко уважаю верующих людей любой конфессии и за родину и брата казака живот положу.Так чем же я и много других казаков выбравших для себя поиск духовности в другом направлении не угоден реестровому казачеству и церкви. Ведь татарин, мусульманин он или христьянин все равно остается для всех татарином. Или мы уже делим на наших и ваших?! Благодарю!
 
Голиков_ВНДата: Вторник, 26.04.2016, 23:53 | Сообщение # 310
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Саблин_АВ ()
Я казак по рождению, но не христианин ,почему на этой теме мне пытаются ставить припоны в реестровом казачестве

Цитата Саблин_АВ ()
почему батюшка решает казак я или нет.


Членство в реестровом казачестве не определяет "казак или нет". Оно определяет только принадлежность к конкретному КО. И так как это общество христианское, конечно же членом его может быть только христианин.
- Это во первых.

Во вторых: Казак по рождению, может стать не христианином только отрекшись от своей родной веры, и соответственно от своей Христианской общины, от своего народа.


 
Виктор_МаслинДата: Среда, 27.04.2016, 10:58 | Сообщение # 311
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Голиков_ВН ()
Членство в реестровом казачестве не определяет "казак или нет". Оно определяет только принадлежность к конкретному КО. И так как это общество христианское, конечно же членом его может быть только христианин.

Голиков_ВН, к сожалению знаю примеры членства в реестровых КО язычников. Та цацка, о которой я спрашивал Самарцевъ_Алексѣй и которую Вы правильно узнали - это награда, вручаемая в одном из близлежащих ко мне реестровых КО.
Саблин_АВ, Голиков_ВН верно Вам указал, что прием в КО - решение круга, а не батюшки. Если круг прислушается к батюшке, то это все равно решение круга.
Хотя Ваша позиция понятна. Обвинять в своих неудачах батюшку - это проще, чем признать, что против Ваших взглядов не только он, но и КО.
Кстати могу подсказать реестровое КО, в котором разделяют Ваши взгляды на мироустройство.


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Иванов_АВДата: Среда, 27.04.2016, 11:06 | Сообщение # 312
Группа: Удаленные





Не все так однозначно в этом мире.И не все и не всегда метется под одну гребенку. Саблин_АВ, а вы бы расказали о себе поподробнее.С каких краев будете и какова история вашей фамилии(корней ваших).А то одни загадки.У нас тут мирный форум,пыточных и беспеки нету.
 
Болтенко_АнатолийДата: Среда, 27.04.2016, 11:24 | Сообщение # 313
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Иванов_АВ ()
У нас тут мирный форум,пыточных и беспеки нету

Цитата Иванов_АВ ()
гордость казачья сродни кровной мести


Ну да, да... мирный такой форум, гордый...с кровной местью. cry Вжик по горлу...и в колодец! cool Али собачкой мирной затравють. cry Добрые такие азиАДские парнишечки! cool
 
Иванов_АВДата: Среда, 27.04.2016, 12:03 | Сообщение # 314
Группа: Удаленные





Болтенко_Анатолий, Батька,ну зачем уж так то.Мирные,человеколюбивые и очень толерантные(добавь пжлст).Кстати сегодня у чуваш(то бишь язычников) Пасха.Блин вот как не крути а уважаю некоторых представителей этого народа.Или у меня так получается,что с кем я общаюсь из представителей этого народа,люди очень порядочные и работящие.А гордятся они немеряно что они чуваши.Кому бы и поучиться можно такой гордостью принадлежностью к определенному народу.Как то такс.Пи Сю.Кстати Батька я всегда говорил,что горжусь местами где рос и человеками кои кое что в варку вкладывали))))))).

Сообщение отредактировал Иванов_АВ - Среда, 27.04.2016, 12:15
 
Болтенко_АнатолийДата: Среда, 27.04.2016, 12:30 | Сообщение # 315
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Иванов_АВ ()
я всегда говорил,что горжусь местами где рос и человеками кои кое что в варку вкладывали))))))).


Мудро.
 
Казачий Форум » Авторские форумы » Ступени духовной жизни » Что значит быть воцерковленным?
Поиск: