КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игнатий, Стрельцов_АВ  
Казачий Форум » Авторские форумы » Ступени духовной жизни » Заповеди Божии - Законы Жизни. (Что нам заповедано Словом Божиим в Святом Писании.)
Заповеди Божии - Законы Жизни.
Иван_ДемидовДата: Суббота, 08.10.2016, 21:44 | Сообщение # 106
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Игнатию.

Христос нас учит:
10 И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
18 а исходящее из уст – из сердца исходит – сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, лжесвидетельства, хуления
20 это оскверняет человека;

Батюшка! Разъясни: возможно ли сделать вывод, что если на оскорбление (случайно) не ответить (по причине недостаточного времени, слуха или зрения biggrin ), то нечистоты выпадают на их автора?


Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Воскресенье, 09.10.2016, 08:48
 
ИгнатийДата: Воскресенье, 09.10.2016, 06:23 | Сообщение # 107
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 671
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Лучше, вообще, Иоанн, не отвечать злом на зло, если касается сказанное лично слушающего - зло побеждается любовью. Любовь все победит, совершенствоваться в этом нужно. И еще говорят: "действовать по обстановке", чтобы большего греха не было, исходя от обстоятельств. Но во всем придерживаться прежде сказанного о "любви".
По поводу "нечистот", то в представленном Вами отрывке из Евангелия все предельно ясно сказано - в любом случае скверна исходит от оскверненного источника, тут и "выпадать" ничему не надо... Разве что, помочь очиститься страждущему... своею чистотою-любовью...
И еще о "корнях и плодах": Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! Кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Уже и секира при корне древ лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. И спрашивал его народ: что же нам делать?" (Лк.:3;9-10).
 
Владимир_УраловДата: Суббота, 15.10.2016, 20:08 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





"... привычные опираться на свой разум в повседневной жизни, мы порой пренебрегаем разумом в деле знания, понимания, осмысления того - кто я в Очах Божиих? А удовлетворительно ответить на этот вопрос можно только через анализ своей жизни в русле исполнения нами Заповедей Божиих, но знаем ли мы их?.."" -----------

Господь сказал: "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам."
Евангелие от Иоанна, глава 14, стих 21.

Чтобы знать заповеди Божии их необходимо иметь...

Тому, кто желает иметь заповеди Божии из Нового Завета представляю перечень прямых заповедей Господа Иисуса Христа:

Первые пятьдесят прямых заповедей Господа нашего Иисуса Христа:

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ

Глава 3
1. Покайтесь (Мф. 3,2).
2. Приготовьте путь Господу (Мф. 3.3).
3. Прямыми сделайте стези Ему (Иисусу Христу) (Мф. 3, 3).
4. Сотворите же достойный плод покаяния (Мф. 3,8).
5. Не искушай Господа Бога твоего (Мф. 4,7).
6. Господу Богу твоему поклоняйся (Мф. 4, 10).
7. Ему одному (Господу) служи (Мф. 4,10).
8. Покайтесь (Мф. 4, 17).
9. Идите за Мною (Мф. 4,19).
Глава 5
10. Радуйтесь и веселитесь (Мф. 5, 12).
11. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков
Мф. 5, 17).
12. Если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там
вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим
Мф. 5, 23-24).
13. Если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там
вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, тогда приди и принеси дар твой
Мф. 5, 23-24).
14. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним (Мф.5, 25).
15. Не прелюбодействуй
Мф.5,27).
16. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя (Мф.5,29).
17. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя (Мф.5,30).
18. Не клянись вовсе.
Мф.5,34).
19. Головою твоею не клянись
Мф. 5, 36).
20. Не противься злому (человеку)
Мф.5, 39).
21. Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую (Мф. 5, 39).
22. Кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду
Мф.5, 40).
23. Кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два (Мф. 5,41).
24. Просящему у тебя дай
Мф. 5,42).
25. От хотящего занять у тебя не отвращайся
Мф.5, 42).
26. Любите врагов ваших
Мф. 5, 44).
27. Благословляйте проклинающих вас
Мф. 5, 44).
28. Благотворите ненавидящим вас
Мф. 5, 44).
29. Молитесь за обижающих вас
Мф. 5, 44).
30. Молитесь за гонящих вас
Мф. 5, 44).
31. Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный
Мф. 5, 48).
Глава 6
32. Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас
Мф. 6,1).
33. Когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры
Мф. 6,2).
34. Когда молишься, не будь, как лицемеры
Мф. 6, 5).
35. Когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне (Мф. 6, 6).
36. Молясь, не говорите лишнего (Мф. 6, 7).
37. Не уподобляйтесь им (язычникам) (Мф. 6, 7).
38. Молитесь так:
Отче наш, сущий на небесах!
да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь (Мф. 6, 9-13).
39. Когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры
Мф. 6, 16).
40. Когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое
Мф. 6, 17).
41. Не собирайте себе сокровищ на земле
Мф. 6, 19).
42. Собирайте себе сокровища на небе
Мф. 6, 20).
43. Не заботьтесь для души вашей, что вам
есть и что пить
Мф. 6, 25).
44. Не заботьтесь для тела вашего, во что одеться
Мф. 6, 25).
45. Взгляните на птиц небесных:
они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы;
и Отец ваш Небесный питает их.
Вы не гораздо ли лучше их?
Мф. 6, 26).
46. Посмотрите на полевые лилии, как они растут:
ни трудятся, ни прядут;
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них
Мф. 6, 28).
47. Не заботьтесь о том, что вам есть, или что пить, или во что одеться
Мф. 6, 31-32).
48. Не говорите:
что нам есть?
или что
пить?
или во что одеться?
Мф. 6, 31-32)
49. Ищите же прежде Царства Божия
Мф. 6, 33).
50. Ищите прежде правды Его (Бога)
Мф. 6, 33).
...
 
Голиков_ВНДата: Воскресенье, 16.10.2016, 03:16 | Сообщение # 109
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Владимир_Уралов, копировать цитаты пользователи КИАЦ умеют не хуже Вас. И заповеди знают. А кто не знает, есть где почитать, и есть батюшки у которых можно спросить.

Так что... не надо лукавых подходов. Говорите прямо.
Вы пришли сюда с целью агитации пользователей и посетителей данного сайта, в свою секту-общину. Так?
Я знаю что так.
Ведь в вашу "общину", несмотря на активнейшую агитацию в интернете, желающих вступать нет...
Но и здесь Вы себе адептов не найдете.

Перебравшись из Симферополя в Мытищи, Вы пытались создавать "Факультет переподготовки светских педагогов на духовно-нравственное направление". Но с чего Вы о себе вообразили что можете этим заниматься? Вы же в Азербайджане не в духовной академии учились? Или на "Эхо Москвы" мнимые друзья "рукоположили" в духовного наставника? Да, здорово Вас мотает... Теперь вот уже "почти казак".

Процитирую пару Ваших объявлений:
"Создается частный духовно-нравственный трудовой Профилакторий в Краснодарском крае. Для помощи в создании Профилактория в начальный период приглашаются братья, имеющие желание и необходимость духовно трудиться над очищением души. Предпочтение отдается братьям, не имеющим жилья, но имеющим средства для самообеспечения и навык по труду печника, кровельщика, плотника, маляра-штукатура и других специальностей".
- "Профилакторий" для "духовного" труда печником и плотником... Весело.

И новая версия: "Вновь создающаяся трудовая православная община в станице Надежная Краснодарского края (район г.Армавира) приглашает православных христиан. Семейных или одиноких.
Предоставляется жилье, питание, одежда. Условия для ведения личного подсобного хозяйства и спасения души".

- Вот так. Прямо "православный колхоз". Но на самом деле врет создатель общины. Там есть домик из трех комнат, с маленьким участком земли, и никаких условий для нормальной жизни. Подыскивает гражданин себе бесплатных работников из бомжей и религиозных фанатиков. Ну и финансирование конечно.

Станица Надежная, это не район Армавира, а реальная станица в Отрадненском районе Краснодарского края (от Армавира 110 км). Там немало заброшенных, разрушенных домов. Вот примерно в такой дом и приглашает православных "гуру":


- Это реальная хата в Надежной. Такую, местный сельсовет любому желающему продаст рублей за 20 - 50 (тысяч) с участком 15 соток, с пропиской и возможностью взять еще земли в аренду. И без всякого "великого учителя".

Может Вы Владимир_Уралов, возразите на то что я назвал вашу деятельность сектантской?
Тогда скажите, кто дал вам благословение на создание общины, называемой "православной", которую Вы кстати, планируете регистрировать? Не думаю что Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский дал Вам на это благословение. В Незлобной есть православная община прихожан Михайловского храма. Зачем еще одна? Или у Вас "альтернативное православие"?

Посмотрим сюда:

Владимир_Уралов, Вы же выдаете себя за глубоко православного человека. Кто дал Вам благословение на президентство? Православные не делают ничего без благословения.
И почему Вы в интернете занимаетесь политикой, в основном охаиванием в соцсетях России и её руководства? Кто дал благословение Вам на эту деятельность, неужели Православная Церковь?

***


 
Кукасов_ВВДата: Воскресенье, 16.10.2016, 07:34 | Сообщение # 110
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Голиков_ВН, А вряд ли он будет отвечать на данный вопрос. Тут же все прозаически просто.
 
Владимир_УраловДата: Воскресенье, 16.10.2016, 19:38 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Добрый день, братья...
Оправдываться не буду, так как самооправдание - грех.
Человеку свойственно ошибаться, а я - человек, грешник...
Простите...


Сообщение отредактировал Владимир_Уралов - Воскресенье, 16.10.2016, 19:43
 
Колбаса_РевинДата: Понедельник, 17.10.2016, 15:04 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Цитата Владимир_Уралов ()
Добрый день, братья...
Оправдываться не буду, так как самооправдание - грех.
Человеку свойственно ошибаться, а я - человек, грешник...
Простите...

Господь простит.
Владимир, казаки неправду чувствуют на генном уровне. С казаками или в открытую или никак.
«Не каждый, кто говорит Мне: Господи, Господи! ВОЙДЕТ в Царство Небесное, НО исполняющий волю Отца Моего, что на небе» (Матв.7,21)?
 
Владимир_УраловДата: Понедельник, 17.10.2016, 16:32 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Цитата Колбаса_Ревин ()
Владимир, казаки неправду чувствуют на генном уровне.

С казаками или в открытую или никак.

==================
Добрый день, брат...
Жалею, что не знаю Вашего имени...
Благодарю за совет...
 
Голиков_ВНДата: Понедельник, 17.10.2016, 16:35 | Сообщение # 114
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Владимир_Уралов, я не знаю кто Ваши братья. Но, хоть я не из их числа (хотя бы потому что мы не знакомы), так как вы просили прощения после моего сообщения, от себя скажу: Передо мной у Вас вины никакой нет, и прощения просить не за что. Да и не можете Вы мне такое зло причинить, чтобы я не простил загодя.

А вот обман администратора этого сайта и пользователей, подумайте как исправить.

И еще кое-что хочу сказать ближе к теме.
Вы Владимир_Уралов, только что зарегистрировавшись на этом сайте, начали "миссионерствовать". Я посмотрел в соц.сетях, Вы преподавали там что-то "околодуховное", как Вы это понимаете, и ученики у Вас были. Но то были люди далекие от Церкви.
Казаки как правило люди воцерковленные, православные. Мы имеем духовных отцов, с которыми советуемся даже по бытовым вопросам, а на важные дела берем благословение.
Если Вы на самом деле живете в станице Надежной, у вас там замечательный священник, отец Георгий. Подойдите к нему, поговорите, он все объяснит и подскажет.


 
Владимир_УраловДата: Понедельник, 17.10.2016, 16:39 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Цитата Голиков_ВН ()
Если Вы на самом деле живете в станице Надежной, у вас там замечательный священник, отец Георгий. Подойдите к нему, поговорите, он все объяснит и подскажет.

Добрый день...
Жалею, что не знаю Вашего имени...
Благодарю за совет...
 
Владимир_УраловДата: Понедельник, 17.10.2016, 16:56 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Цитата Игнатий ()
... кто я в Очах Божиих?

А удовлетворительно ответить на этот вопрос можно только через анализ своей жизни в русле исполнения нами Заповедей Божиих,

но знаем ли мы их?..

Добрый день, отец Игнатий...
Прошу Вашего благословения на следующее действие:
= Господь наш Иисус Христос в Евангелии от Иоанна сказал: "Кто имеет и исполняет заповеди Мои, тот любит Меня..."
- Отвечая на Ваш вопрос о том, знаем ли мы заповеди Божии, отвечу так: Чтобы знать заповеди Божии их необходимо иметь (хотя бы в перечне).
-- Мною составлен перечень прямых и косвенных заповедей Господа из Нового Завета.
--- Начало перечня (первые пятьдесят заповедей) приведены мною в качестве примера.
---- Прошу Вашего благословения: либо продолжить публиковать данные перечни, либо это делать нет необходимости...
- Простите...
 
Владимир_УраловДата: Понедельник, 17.10.2016, 17:06 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Цитата Голиков_ВН ()
... обман администратора этого сайта и пользователей, подумайте как исправить.

Благодарю за подсказку (жалею, что не знаю Вашего имени).
Буду надеяться, что администраторы форума или сайта, если почувствуют обман, подскажут мне, как мне поступить...
 
Алексеев_ЮАДата: Понедельник, 17.10.2016, 17:49 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Цитата Владимир_Уралов ()
Жалею, что не знаю Вашего имени...

Цитата Владимир_Уралов ()
Благодарю за подсказку (жалею, что не знаю Вашего имени).

Можно в профиль зайти и посмотреть.
 
Владимир_УраловДата: Понедельник, 17.10.2016, 19:05 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Цитата Алексеев_ЮА ()
Можно в профиль зайти и посмотреть.

Это важно не для меня, а для Вас.
Время моей жизни уменьшается с каждой минутой...
 
Алексеев_ЮАДата: Понедельник, 17.10.2016, 20:18 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Цитата Владимир_Уралов ()
Цитата Алексеев_ЮА ()
Можно в профиль зайти и посмотреть.

Это важно не для меня, а для Вас.
Время моей жизни уменьшается с каждой минутой...

КЛАСС !!! Вот она, Ваша суть в одной небольшой фразе. За внешней приторной благообразностью (как внешней, так и речевой) скрывается эгоцентризм, недальновидность, пренебрежение собеседником...
 
Казачий Форум » Авторские форумы » Ступени духовной жизни » Заповеди Божии - Законы Жизни. (Что нам заповедано Словом Божиим в Святом Писании.)
Поиск: