Воскресенье, 13:07
КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Точка невозврата
Точка невозврата
Серебряков_МВДата: Четверг, 06.03.2014, 20:25 | Сообщение # 256
Группа: Удаленные





Цитата Александр_Степанов ()
Щас хулу класть, когда В.И.Н. переизбран... так там и так тесно - от стаи бывших вылизывателей...
Александр Александрович, Вы правы, как и во многом другом. (или просто мое мнение с Вашим совпадает). Возможно Вы уже в курсе, но не поленюсь повториться для других казаков: в Ярославле еще до Круга по переизбранию, но поняв куды ветер дуеть, все его (В.И.Н.) "дети", не буду поминать к ночи... Все они, атаманы (а точнее - "директора параллельных фирм") стали ему врагами. Мое мнение: надо оставаться людьми, и ежели выбирал атамана, то не хаять при каждой перемене ветра. Также, и даже более серьезно, отношусь к священнослужителям: на всех на них и на каждом - Благодать Божья, и судачить за их поведение казакам, тем более за глаза, не следует. Хотя уверен, что мне найдется немало оппонентов.
 
Виктор_МаслинДата: Пятница, 07.03.2014, 10:13 | Сообщение # 257
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Франтов_ЮА ()
Вопрос, без обиды?
А может быть те, кто окружал атамана Налимова В.И. эти годы, могли бы скинутся и возместить ему долги?
Если В.И.Налимов как он пишет тратил деньги на ВКО ЦКВ.

Франтов_ЮА, а Вам не кажется странным, что возвращать долги Налимова будут люди, которые не принимали участие не только в займе и трате эти денег, но и в принятии решений об их займе и трате.
Взять хотя бы 14-й войсковой круг. Зачем нужно было проводить его в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя? В копеечку тогда это вылилось.
И примеров таких трат за историю атаманства можно массу привести.Сколько денег на понты потрачено было? И теперь "скинуться и возместить"?


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Александр_СтепановДата: Пятница, 07.03.2014, 10:20 | Сообщение # 258
Группа: Удаленные





В совокупности "коллективный разум" может дать чёткую и полную информацию по ВКО "ЦКВ", в частности:
- как оно создавалось, роль и место в создании Войсковых атаманов, администратинвых структур, включая Аппарат Полномочного Представителя Президента РФ (между прочим - ключевая), некоторых членов ВКО "ЦКВ", штаба ВКО "ЦКВ",
- роль и место персонально В.И. Налимова в формировании казачьих обществ в Субъектах федерации, регистрации НОО и ВКО "ЦКВ", эффективность его непрерывных поездок по ЦФО, (Отдельно - финансовые проблемы и как она решалась в обеих ЦКВ),
- что такое управление ВКО и было ли оно в ЦКВ...
- объективыне и субъективные причины, по которым войско намертво забуксовало после регистрации,
- противоречия, приведшие к конфликту интересов, в результате которых неизбежной стала кадровая... кадровое решение...
- основные цели и задачи родовых казаков, члено КО и административных стрктур, обязательность взаимных уступок при желании консолидировать все три стороны ПОД РУКОВОДСТВОМ адморганов,
- разное, в частности была ли у В.И.Н. его команда и что такое преемственность в ВКО при смене Войскового атамана.
Ежели это "катит", что бы я видел далее:
1. Дополнить перечень вопросов, требующих аналитики - анализа,
2. Запросить мнение серъёзных и авторитетных физических и доложностных лиц по данным вопросам,
3. Составить на эту тему дайджест.
4. СОГЛАСОВАТЬ его содержание с заинтересованными сторонами (Адморганы, Совет атаманов, Правление во главе с вновь избранным атаманом, авторы).
5. Опубликовать на КИАЦ.
6. Провести его обсуждение, НО с задержкой и цензурой размещения написанного для анализа и недопущения мусора, понтов и т.д.).
7. Подвести черту под предыдущим периодом деятельности ЦКВ.
В результате родилась бы какая-то идея - куда мы идём...., а так же были сняты бы нелепые домыслы, слухи, сплетни и т.д.
И главное - объединить всех сторонников казачьей идеи в ЦФО РФ,
Как?


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Пятница, 07.03.2014, 14:29
 
Виктор_МаслинДата: Пятница, 07.03.2014, 10:30 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Александр_Степанов ()
В результате родилась бы какая-то идея - куда мы идём...., а так же были сняты бы нелепые домыслы, слухи, сплетни и т.д.
Как?

Александр_Степанов, а кого Вы считаете компетентным и беспристрастным для того чтобы "дать чёткую и полную информацию"?


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Александр_СтепановДата: Пятница, 07.03.2014, 10:46 | Сообщение # 260
Группа: Удаленные





Цитата Виктор_Маслин ()
кого Вы считаете компетентным и беспристрастным

Беспристастных людей не бывает. Компетентные - в отдельных вопросах. Пример: два человека с КИАЦ могут дать безупречно верную информацию, кто и как регистрировал ВКО "ЦКВ, КТО давал команды на это, а кто был просто периедаточным звеном. Есть люди, достоверно знающие, кто, откуд и на что брал деньги, сложнее - куда они ушли, и т.д. и т.п.Есть НШ ЦКВ Гена Афонин, который никогда не был ни чьим придатоком а честно выполнял обязанности НШ - то за деньги, то бесплатно, но каждый день, есть, есть Гладков, Никитин, Петров, Есть бывший товарищь Войскового (Валерий Иванович Анненков). В то же время есть тусовщики вокруг Войскового - выпить и закусить, по голенищу поелозить языком, без реального вклада в реальные дела...
Но если это написать без цензуры ТЕХ, от кого зависит становление реестрового казачества - это надо? Казачий Майдан с "майданутыми" хочешь? С бессмысленным выяснением "кто казакее" ? помоями, умеющих только стучяать по клаве.
Но замысел имеет смысл, ежели на закрытом форуме будет не 5 - 8, нгепрерывно собачующихся человек, а иначе - Форум (!)


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Пятница, 07.03.2014, 14:30
 
Виктор_МаслинДата: Пятница, 07.03.2014, 11:16 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Александр_Степанов ()
Но если это написать без цензуры ТЕХ, от кого зависит становление реестрового казачества - это надо? Казачий Майдан с "майданутыми" хочешь? С бессмысленным выяснением "кто казакее" ? помоями, умеющих только стучяать по клаве.
Но замысел имеет смысл, ежели на закрытом форуме будет не 5 - 8, нгепрерывно собачующихся человек, а иначе - Форум (!)

Не проблема сделать форум, который могут читать все, а писать - уполномоченные.


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Франтов_ЮАДата: Пятница, 07.03.2014, 15:27 | Сообщение # 262
Группа: Удаленные





Взять хотя бы 14-й войсковой круг. Зачем нужно было проводить его в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя? В копеечку тогда это вылилось.
И примеров таких трат за историю атаманства можно массу привести.Сколько денег на понты потрачено было? И теперь "скинуться и возместить"?

Виктор, на 14-й войсковой круг нас не пустили, много было информации в прессе и интернете, что Зотова В.П. и Франтова Ю.А. не пущать, они не от мира сего. Но Бог им судья всем этим писателям и корреспондентам!
В.И.Налимов конечно испугался, что пришли эти и будут его снимать с должности, и тут ребятки подсуетились и сняли Храм Христа Спасителя за большие деньги, вот и попал В.И.Налимов на деньги. грустно конечно. Но в день прощённого воскресенья 2008 года он мне лично позвонил и мы сказали друг другу всё что было на душе, только вот беда он потом сделал всё наоборот. Бог ему судья.
 
Николай_ПаршинДата: Воскресенье, 09.03.2014, 19:36 | Сообщение # 263
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Алексеев_АИ, а удалять то, что я написал здесь - есть простая низость и трусость, потому что написанное было не только правдой, а скорее даже близко к истине, и это я могу перенести в тему из которой ты удалить уже не сможешь...

Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:06 | Сообщение # 264
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеев_АИ ()
Николай_Паршин, успокойтесь... я чистил тему по просьбе Сталкера, причем убирал посты не только Ваши, но и свои, и других пользователей, не по теме...

Саша, не надо "валить" на Сталкера свою несостоятельность, как модератора серьёзной темы, которую модерировать ты не только не способен, но и не можешь... почему, я тебе писал раньше: человек ненавидящий общество людей с противоположными взглядами, не имеет ни морального, ни какого другого права распоряжаться какие их мысли удалять а какие оставить в разговоре, о котором он имеет самые поверхностные знания, если вообще имеет какие то знания о предмете разговора. Сохраняю, на предмет очередного удаления.

Наиумнейший из Воронежа! Как оказывается даже просьба Сталкера для вас не указ...

От Сталкера

Не нужно публично никого задевать. Уберите этот спам с форума.


Казаки - народ православный.

Сообщение отредактировал Алексеев_АИ - Суббота, 05.04.2014, 07:23
 
Астахов_СДата: Четверг, 13.03.2014, 23:39 | Сообщение # 265
Группа: Удаленные





Цитата Алексеев_АИ ()
Сегодня с удивлением прочитал обращение В.И. Налимова к казакам и атаманам казачьих обществ ВКО "Центральное казачье Войско" от 12 марта 2014 года. Разгорается очередная судебная тяжба об атаманстве в ЦКВ. Насколько понимаю, Администрация Президента в раздумье - как поступить в сложившейся ситуации? Очевидно, что утверждение Миронова на пост атамана ВКО ЦКВ будет задержано на неопределенное время...
Саша, ты о чем??? О каких казаках???Ты в общем??? Или о тебе и об о мне и кто с нами ??!!!! Сегодня в экране теле. по каналу Россия 24. Собянин озвучил следующее: Мы обратим внимание на наши внутренни войска, на полицию. Будим решать их проблемы с жильем и зарплатой в районе города Москвы и Московской области. (примерно где то так) Не одного заявления что казаки молодцы и Российская власть их подержат так как они поддерживают Крым за счет себя и своих собственных средств. НЕТ ЭТОГО!!! МЫ или пушечное мясо или джентльмены удач?? biggrin Сейчас, на примере Украины, начнут обращать внимание на нужды ОМОНА, СОБРА, ПОЛИЦИИ. Но не как не на казаков. Так что братья казаки забудьте о своих мечтах.............................. МЫ для власти, материал, из которого можно кроить и чего желаешь пошить. biggrin
Слава Богу материала для этого достаточно (уволившихся в запас, имея пенсию и причем не малую и не желающих расстаться с пагодами) Весь упор будет сделан на них. Патриотизма им не отнимать, хоть под флагам казачества вперед..... лишь бы при каком-то деле.


Сообщение отредактировал Астахов_С - Пятница, 14.03.2014, 11:03
 
Болтенко_АнатолийДата: Пятница, 14.03.2014, 01:28 | Сообщение # 266
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Серёга, причём тут казаки??? Идёт слив вообще всех...за шапку сухарей. Посмотри о чём говорит человек не вылазивший с войны много лет.

http://www.youtube.com/watch?v=WDnQUaUuFw0
 
Астахов_СДата: Пятница, 14.03.2014, 02:04 | Сообщение # 267
Группа: Удаленные





Цитата Болтенко_Анатолий ()
Серёга, причём тут казаки??? Идёт слив вообще всех...за шапку сухарей.

Толя, я понимаю и знаю, что мы уже давно слиты в......
 
Лях_АПДата: Пятница, 14.03.2014, 03:44 | Сообщение # 268
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1744
Награды: 36
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Анатолий.... Я услышал....

Абыб и мы б щей побулыб, бо писля нас нэ будэ и вас!
 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 14.03.2014, 12:03 | Сообщение # 269
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Болтенко_Анатолий ()
Идёт слив вообще всех...за шапку сухарей. Посмотри о чём говорит человек не вылазивший с войны много лет.

Абсолютно справедливы рассуждения о немедленной отставке всех должностных лиц семьи или дети которых живут, а счета находятся за границей. Уже минимум года два Президент призывает чиновников всех уровней вернуть счета в Россию. Одни вернули, другие - нет... так вот те, которые вернули те точно наши и на них можно положиться, те, которые не вернули - у них камень за пазухой и они в любой момент могут запустить его в спину нашим, когда наступит момент истины.


Казаки - народ православный.
 
Болтенко_АнатолийДата: Пятница, 14.03.2014, 13:49 | Сообщение # 270
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Астахов_С ()
я понимаю и знаю, что мы уже давно слиты в......


Цитата Лях_АП ()
Я услышал....


http://www.youtube.com/watch?v=c7T_pXAoJrE
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Точка невозврата
Поиск: