КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Куда движется страна
Куда движется страна
Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 11.08.2016, 13:17 | Сообщение # 46
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
Вы, уважаемый Анатолий Евгеньевич, на мой взгляд, не совсем правильно трактуете термин "РОТОЖОПИЕ".
По моему, это ни когда изо рта и прямо в жопу, а когда хапают и ртом и жопой. А это, согласитесь, не одно и то же.


Наверное это и есть моя бедулька... Не спец в ротожопии. Просто часто вижу его конечный продукт...а посему мутит от НИХ. cool
 
Николай_ПаршинДата: Четверг, 11.08.2016, 13:36 | Сообщение # 47
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Болтенко_Анатолий ()
Наверное это и есть моя бедулька... Не спец в ротожопии.

Это типичная "бедулька" нашего общества, когда о "высоком" рассуждают дилетанты (я, как и Вы, один из них)... biggrin
Но поговорить, тем не менее, хочется! wink


Казаки - народ православный.
 
Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 11.08.2016, 14:52 | Сообщение # 48
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
http://eadaily.com/ru....-kornyu
 
Дмитрий_РазумовДата: Вторник, 16.08.2016, 07:29 | Сообщение # 49
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1308
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Владимир_Подтёлков ()
Страна, без казаков никуда не движется

О каких казаках идёт речь? Об оказаченном населении РФ, ставшими, по заявлению, членами организации под названием "казачье общество"и одновременно "казаками"? Чиновникам, безусловно, понравилось, что эта масса, по мнению Беглова в количестве 7-ми млн.. готовая по указке выполнять любую "работу"... за деньги. Страна это территория и она, как раз таки, никуда не движется. А вот чиновники с и приближённая к ним масса членов КО постоянно имитирует движение, пытаясь доказать вышестоящим чиновникам свою значимость.
... Идёт командир полка весь перебинтованный, на костылях. У него спрашивают в каких сражениях получил травмы? Да не в сражениях, отвечает командир, на комсомол опёрся! ... Думаю, что чиновники в верхних эшелонах не хотят разделить участь командира полка при опоре на кОзачество.
Свою историческую роль. все партии и элита и чиновники разного рода, выполнили. Они уже мешают переходу к следующему этапу движения общества и государства в целом. ...
 
Дмитрий_РазумовДата: Вторник, 16.08.2016, 07:50 | Сообщение # 50
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1308
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Я читаю такие статьи... https://snob.ru/selected/entry/112295
 
Дмитрий_РазумовДата: Вторник, 16.08.2016, 07:59 | Сообщение # 51
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1308
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Есть ещё мнение. Я всегда учился и сейчас учусь ... http://visboris.ru/345
 
Иван_ДемидовДата: Вторник, 16.08.2016, 11:56 | Сообщение # 52
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Дмитрий_Разумов ()
масса членов КО имитирует движение, пытаясь доказать свою значимость.


Члены КО скачуть по кругу (в руках палка с головой лошадки) и имитирують, сами не зная что ....но ...... они хоть при "деле" .... по научному это называется - реконструкция. Чиновники их няньчуть.
А кААААААААзаки смотрять на тех и вообще не знають чем заняться. И никто им брошеным сиротам ничего не подскажеть .....


Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Вторник, 16.08.2016, 12:02
 
Голиков_ВНДата: Вторник, 16.08.2016, 13:08 | Сообщение # 53
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Иван_Демидов ()
А кААААААААзаки смотрять на тех и вообще не знають чем заняться. И никто им брошеным сиротам ничего не подскажеть .....

А аААААААААнгличане "и вообще"... в футбол играть не умеют, бедолаги. И никто их сирот не научит.

"Мечты, мечты,
Где ваша сладость?"
biggrin


 
Голиков_ВНДата: Воскресенье, 18.09.2016, 11:14 | Сообщение # 54
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Решил сегодня проявить гражданскую сознательность, по призыву В.В. Путина, принять участие в выборах. Приехал на избирательный участок, а там - музыка, праздничное настроение, и огромная масса народа. У порога радостные дети, в костюмах русской национальной самодеятельности. В помещении не протолкнуться, огромная неподвижная очередь, которую похоже нужно было занимать с вечера. И настолько тяжелый воздух, что называется "не продохнуть". Старушки еле держатся на ногах. А кого-то медики уже усадили на стул и измеряют давление...
Подходит дама, и говорит: "Вы не могли бы подождать на улице, а то слишком много народа скопилось"...
Уезжаю. С первого раза не получилось. Попробую еще раз вечером.
biggrin




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Воскресенье, 18.09.2016, 11:14
 
Кукасов_ВВДата: Вторник, 20.09.2016, 18:04 | Сообщение # 55
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Голиков_ВН ()
по призыву В.В. Путина, принять участие в выборах.
а что без призыва никак?)))
 
Голиков_ВНДата: Среда, 21.09.2016, 00:01 | Сообщение # 56
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Кукасов_ВВ ()
а что без призыва никак?)))

Это я написал с иронией. На самом деле и с призывом "никак".


 
Голиков_ВНДата: Пятница, 23.09.2016, 10:11 | Сообщение # 57
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн


 
АИ_ВыборновДата: Пятница, 23.09.2016, 10:39 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, красиво лизнуть надо уметь, что не отнимешь у ВВЖ.
 
Александр_СтепановДата: Пятница, 23.09.2016, 21:46 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





По теме "Куда движется страна"

Я не умею прогибаться, поэтому, даже теоретически не могу оказаться на месте типа ВВЖ. Шут Балакирев был, между прочим, не дурак. Конечно ВВП не царь и эта параллель его унижала бы, ежели бы исходила от кого другого. А так - повеселились и спасибо. lol
Попробую изложить "Откуда страна пришла". Позиция более чем скромного участника тех процессов!
Я думаю, что страна движется очень трудно, болезненно, но поступательно. Конечно ошибок море, НО! Мы о них всех узнаём задним числом, но сразу. И на наших глазах их исправляют.
Вот ВВП заявил, что он жалеет о распаде СССР. А уж я-то как жалею!
Нет, нет. Не о "Ленин в тебе и во мне-е-е-!" Не о бреде "советский человек - вечный строитель коммунизма", не о геронтолидерах, которые стащив себе все права, забили хрен (овощьч такой) на обязанности, не о диких тратах на оборону уровня МОБ времён 1905г. с кадром и кадрированными частями (склад хлама с бездельниками... слава богу, мне пришлось командовать только частями полного штата), и т.д.
Я жалею о СИСТЕМЕ управления, где вертикаль министерств дополнялась горизонталью управления Партаппаратом от района до области. О грамотной кадровой политике в среднем и низшем звене управления. О социальной системе защиты населения.
Но главное - была вертикаль управления, которая БЫ могла БЫ, ежели БЫ, во главе страны оказался БЫ человек, который хочет поднять страну ... как идёт работа сейчас. Именно сейчас.
Большое видится на расстоянии: что всё начинает валиться, я почувствовал ~ в 1984г.- 1986..моё скромное звено комполка, потом бригады... "уровень" Министра Язова - главкома ПВО Третьяка - неадекватные решения неадекватных людей.. + развал экономики страны категории "А". Да, всё валилось до 1991г. А там - вроде "перестройка", всё будет лучше... так тогда думали. И оно могло бы быть лучше, НО... сейчас я уверен, получив море информации "задним числом", что под управлением наших внешних "заклятых друзей" всё пошло в другом направлении - им надо было сломать систему управления, вертикаль власти. Зачем? А это выгодно их странам, их экономике, их гражданам. Они работали на себя. Кто у нас работал на них?
Я бы выделил следующие группы:
1. Президент, как агент влияния (сначала первый, потом второй). Нет, нет - их не вербовали. Первого - хвалили, второго - поили...(немного утрирую, но) оба отличались БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ за ту страну, которая им попала в руки. Ими манипулировали так, как нужно ТАМ..., а не ТУТ.
2. Завлабы, которым дали порулить страной. Дело не в фамилиях (гайдар, чубайс, немцов... миша 2%... и т.д. и ТОМУ ПОДОБНОЕ), а в уровне - люди, не готовые управлять, не понимающие, что такое страна, люди безответственные, экономика, оборона и т.д. и т.п. оказались во главе ВЕРТИКАЛИ управления, т.е. то, что они творили, напрямую доходило до глубин страны. Пример: эти гаврики, с упоением управляющие делёжкой активов СССР, примерно в 1993/4 ЗАБЫЛИ (!!!) о Северном завозе. Они забыли, вернее не знали, что почти 25% страны - заполярье и без северного завоза ТАМ не выжить. Опоздав, тем не менее они выделили на него деньги, которые тут же разворовали, А Ебээн, прямо с трибуны Госдумы, на вопрос, куда они ушли, дал исчерпывающий ответ "а чёрт его знает." Вы уровень "управленцев" представляете?
3. Граждане, завладевшие финансами страны в виде банковской системы. Да, они выросли в СССР, были октябрятами, пионерами, членами КПСС, оччень образованными. советским людьми. Но это внешне. Доминирующим для них, всё таки, оказалась их национальность и они, единой, сплочённой массой, воспользовавшись, что мы все "лохи ушастые", а они грамотные... элементарно все деньги украли. Они украли банковскую систему страны. Мы для них оказались - биомассой. Я не антисемит, да и они не сионисты. И не сволочи.
Просто национальная ОПГ стратегического масштаба. Всё - за бугор.
4.Спецслужбы зарубежных стран. Они, как мне КАЖЕТСЯ, были во всех структурах управления страной. А ежели их там не было, то... рулили такие, что и шпион не нужен. Козырев, Шеварнадзе,...Егоров, Бакатин ...а ежели и свой, то типа Киндера... Была разрушена система кадрового отбора... вчера мелкий клерк, сегодня... выше некуда. Нашу страну руками тех, кто пока ещё живы здоровы, а многие и на должностях, разваливали спецслужбы иностранных государств. Это факт. Но не успели... наступил 2000 год.
5. Силовые структуры. Прежде всего у их высшего руководства не хватило ни воли, ни патриотизма, чтоб противодействовать "завлабам" с "Джонами Ланкастерами". Я не очень понимаю, как ВС СССР могло противодействовать - мы к этому не готовы. Но то, что уровень генерала армии из спецслужб шёл в обслуживание к "олигарху" России - мелкому фарцовщика у Берёзки СССР, это... это ужжасно. Он же не один шёл, а с оперативной информацией, подчинёнными, которые "бывших не бывает."
6. "Советский народ", т.е. все мы, которые были оччень управляемы, очень доверчивые высшему руководству. Мне, например, даже в голову не могло придти, что генерал армии Иван Моисеевич Третьяк, который в 1943г в возрасте где-то 25 лет принял артиллерийский полк, став Главкомом В ПВО в 70 лет, в сложнейшем техническом виде войск, наземные войска, ЗРВ, авиацию, ПРО и ПКО, СПРН...полностью не понимает, чем управляет. (Это почувствовал на своей шкуре комбрига, а после повышения - в дивизии)... ужжас! Думаю, что точно такие же процессы шли и вообще в стране... "народ безмолвствует" (Б. Годунов).
Но вот наступил 2000г. И думаю, что человек, принявший страну, ужаснулся - что получил.
А дальше уже пошла... другая история.

Всё сразу не охватить.


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Пятница, 23.09.2016, 22:51
 
Астахов_СДата: Пятница, 23.09.2016, 23:34 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Цитата Александр_Степанов ()
Но вот наступил 2000г. И думаю, что человек, принявший страну, ужаснулся - что получил.А дальше уже пошла... другая история.

Саныч, решил еще один рывок сделать по ближе к сласти biggrin Давай тебе не впервой biggrin Как Иван сказал форум всеголоктический читают его все.........вплоть до Пр................ Давай шпарь может и заметят в очередной раз biggrin
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Куда движется страна
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: