Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2016 » Август » 31 » Нужно заставить себя уважать, а не бегать на побегушках - 2

Нужно заставить себя уважать, а не бегать на побегушках - 2

31.08.2016 09:08
Нужно заставить себя уважать, а не бегать на побегушках - 2

Отклик на публикацию интервью с атаманом Таманского отдела Кубанского Казачьего Войска казачьим полковником Иваном Безуглым "Нужно заставить себя уважать, а не бегать на побегушках".


Я полностью разделяю мнение Атаман Таманского отдела Кубанского Казачьего Войска казачьего полковника Ивана Безуглого. Разделяю и поддерживаю! И если позволительно будет, выскажу собственную точку зрения по данному острому вопросу.

КОГО надо заставить уважать Казаков? И перед КЕМ Казаки бегают на «побегушках»?

Чиновники сегодня есть, а завтра даже их имена мы не можем вспомнить. Бывает и так, что вроде человек занимает должность, а уйдет, и добрым словом никто не вспомнит. Какой он был, чиновник? Да, никакой! Возникает вопрос, а нужно ли уважение такого вот человека? Думаю, что не нужно. В таком случае, надо полагать мы добиваемся уважительного отношения к себе не от конкретного человека, а от лица, которое в данное время занимает конкретную должность. Так получается?

А для какой такой надобности казакам нужен этот чиновник? Вот на это непростой вопрос и надо ответить! Если найдем ответ, то станет ясно и понятно, отчего казаки, как сказал Атаман Таманского отдела Кубанского Казачьего Войска казачий полковник Иван Безуглый, бегают на «побегушках».

Я не раз высказывал собственное мнение на страницах КИАЦ. Скажу и теперь. Окинешь взглядом, вроде казаков много! Сила! Горы свернуть можно! А по сути, сегодня практически нет ни одного общероссийского проекта, такого дела, чтобы ВСЕ Казаки смогли принять в нем участие. Уважение Казакам сегодня нужно от нашего РОССИЙСКОГО общества! И не за былые заслуги пращуров или предков, а за собственные настоящие дела, которые и вызывают заслуженное уважение!

Казачьи общества имеют уникальный потенциал, которого нет ни у одной другой общественной организации. Так отчего же мы не пользуемся этим потенциалом? Порою, попросту размениваемся на незначительные мелочи. Орел не будет летать, как воробей…

От этого, от отсутствия достойных дел, и возникает такое отношение со стороны чиновников – вроде казаки есть, а что с этой силой делать, куда ее направить, непонятно. Потому и мыкаются в раздумьях, куда направить - то в дружинники, то в пожарные. То охрана общественного порядка, то борьба с наркоманами… И не там, и не тут толкового, по сути, не получается.

Казакам нужна как воздух собственная экономическая и финансовая независимость. Для себя, чтобы самоутвердиться, почувствовать, что мы есть действительно - сила! Когда можно за счет собственных средств, не прося ничего ни у кого, делать то, что по душе, что важно, как для всего казачества, так и для нашего общества. Поскольку жить среди людей и быть в отрыве от их насущных проблем, от тех событий, которые вызывают обеспокоенность, ну, никак не получится.

Нельзя больше распыляться и размениваться по мелочам. Так авторитета в обществе не заслужишь, скорее, утратишь.

А мы всё на кого-то надеемся, ждем, что кто-то вместо нас вдруг озаботиться и сразу же решит все наши вопросы.

Решить-то, наверное, решат.

Только спросят ли наше мнение? А жить по этим решениям нам.

Не знаю, услышат ли меня, поймут ли мои слова…. Я надеюсь на это.

C уважением,

Михаил Сергеевич Переславцев.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 2491 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2   [Материал]
Интересное фото. Эрдоган ИУДА. Власть сказала фас и побежали на побегушках высказывать своё ФУ Турции. Щас власть замирилась с турками, "ИУДЕ" руку президент пожал и что - то не видно митингов протеста против дружбы с ИУДОЙ. Вот и помыслите кто на побегушках.

Здорово дневал браты! Ну ты брат станишник даёшь.Какие про экты для казаков.Каждый проэкт это деньги за откат.Кто казаков будет куда привлекать. Нам нашу полку опредилили.Служить и охранять правопорядок.У войск есть земля?Я не говорю про Кубань.Там был батька Кондратенко.А если бы его не было? Ты пишешь чиновники о казаках подумают.Ты ,что не знаешь о чём думает чиновник.....2 У. Угадать и угодить. И как хапнуть. Один большой чиновник в нашей области(сейчас его нет),всё удивлялся : "Как казак депутат." Им можно.А нам....... Вот и думайте казаки.Я уже язык отшиб.Нужно Главное Управление Казачих войск при Президенте РФ.И правильное понимание назначения Казачества такое какое оно было у ГОсударя Императора Александра 3.

Имя *:
Email *:
Код *: