Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2020 » Август » 17 » Там, где его мощи, не бывает эпидемий

Там, где его мощи, не бывает эпидемий

17.08.2020 23:55
Там, где его мощи, не бывает эпидемий

15 августа 2020 года, в Казанском женском монастыре г.Рязани, казаками Великого Братства Казачьих Войск с участием настоятельницы монастыря Игуменьи Анны (Сычугова), была отслужена Божественная литургия в честь написания новой иконы с ликом СВЯТАГО СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА Харалампия.

История началась с того, что наш казак ВБКВ отец Андрей по благословению (личному приглашению) Митрополита Черногорского и Приморского Амфилохия прибыл в Черногорию на празднование дня памяти Святого Мученика царя Николая и его Семьи в монастырь Святых Царских Мучеников.

В это время по всему миру уже бушевала эпидемия коронавируса и в России в том числе. Известно, что по молитвам СВЯТАГО СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА Харалампия эпидемии и болезни отступают и нашими Черногорскими Братьями было принято решение по благословению Митрополита Черногорского и Приморского Амфилохия передать в Россию частичку Святых Мощей СВЯТАГО СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА Харалампия в Казанский женский монастырь г Рязань, где с 18 века находиться предел храма в честь этого Святого. Из монастыря Мороча (Черногория), где много уже веков храниться кисть Святого Харалампия, была отделена частичка Святых Мощей и с отцом Андреем отправилась в Россию в предел Рязанского монастыря посвященный этому Святому, для того, чтобы жители Рязанского края и России в разгул эпидемии могли приложиться в молитве к частички Святого и молить его об избавлении от эпидемии и болезней.

Также казаками Великого Братства Казачьих Войск на свои средства было принято решение о написании иконы СВЯТАГО СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА Харалампия в честь прибытия частички Святых Мощей на Рязанскую землю.

Перед написанием иконы по православным правилам была проведена соборная молитва.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1180 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: