Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2020 » Октябрь » 21 » Всероссийский слет казачьей молодежи в г. Краснодаре

Всероссийский слет казачьей молодежи в г. Краснодаре

21.10.2020 17:49
Всероссийский слет казачьей молодежи в г. Краснодаре

С приветственным словом от помощника Президента Российской Федерации, ответственного секретаря Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества А.А. Серышева выступил сотрудник Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров Александр Валерьевич Орехов. Казачью молодежь поприветствовали руководитель Росмолодежи А.В. Бугаев и заместитель губернатора Краснодарского края, первый заместитель атамана Кубанского ВКО А.И. Власов.

Как отметил советник Верховного атамана СКВРиЗ, заведующий Первой детской казачьей библиотекой №128 - Культурным центром М.А. Шолохова Антон Бредихин, молодых казаков интересовали моменты улучшения кадрового потенциала казаков-наставников и офицеров-воспитателей, административных должностей для атаманов казачьих обществ, реализации медиапроектов, направленных на улучшение бренда и имиджа казачества.

Своими впечатлениями от мероприятий поделились участники делегации СКВРиЗ.

Елизавета Герасимова: «Мне, как руководителю Молодежной организации, интересно узнавать новое и реализовывать на своём примере в своём родном регионе. Развитие именно казачьей молодежи - один из главных вопросов, на которые мы все ищем ответ. Тут атмосфера другая, не как на всех форумах».

Даниил Волга: «Данный форум вызывает достаточно сильные патриотические чувства. Здесь присутствует много хороших и очень умных людей, которые хотят добиться успехов в культуре Казачества.

Организаторы подготовили разносторонние лекции, призывающие к изучению истории и развитию в данной сфере». 
Анастасия Лунева: «На данном слёте радует, что каждый человек здесь отзывчивый и доброжелательный. Тут могут поддержать, научить чему-то новому и оказать помощь в любом вопросе».

Павел Горбачев: «На форуме нахожусь в первый раз, эмоции переполняют, рад, что здесь собрались люди, с которыми у нас общие интересы в развитии казачества в России. Очень насыщенные дни, культурная программа на уровне».

Елизавета Шерешнева: «Я счастлива, что попала на этот слёт, ведь это очень хорошая возможность завести себе новые знакомства, обменяться опытом, чтобы в дальнейшем реализовать все планы и задумки, которые вы себе наметили».

В рамках дискуссий молодые казаки задали актуальные вопросы высокопоставленным чиновникам. В частности, были подняты следующие моменты:

- Надбавка за классное руководство для казаков-наставников; 
- Призыв молодых казаков в казачьи военные части; 
- Создание региональных отделений Союза казачьей молодежи.

После окончания тренингов и панельной дискуссии молодые казаки посетили ипподром, где увидели выступление «Час славы Кубани».

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1506 | Добавил: Оля_Горькая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: